V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
380 комментариев к публикации

Скандал с дракой на Мамаевом кургане в День Победы расколол жителей Волгограда

10 мая 2025, 08:44
Гость
Гость
16 мая 2025, 10:09
На могилах герое ВОВ, руководитель Волгоградской области, устроил пир на весь мир. Чтобы ему, это боком вышло.
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 мая 2025, 12:44
в прошлый раз на МК давка была, в этот раз тоже самое. Людей много, нормальной человеческой организации доступа, какого - то разделения потоков там не было и нет.
Гость
12 мая 2025, 22:58
Целью данного мероприятия было почтить память погибших и напомнить о событиях ВОВ. Может слова шоу и концерт звучат резко, но после них есть слово посвященный... И все эти дни были направленны на это. Помимо рамок надо было еще алкотестеры ставить, что бы люди не теряли сознание от запаха перегара и дыма сигарет яжематерей умудрявшихся терять своих детей и аналогичных интеллигентов, считающих своим долгом выпить потом придти, пройтись попеть и расположиться на газоне мемориала.
Гость
12 мая 2025, 21:38
Выбор был даже у защитников Сталинграда на Мамаевом Кургане, но они сделали правильный и единственно возможный Выбор. За что им Низкий Поклон. Это поступок настоящего Человека! А у особей прошедшихся по цветам выбора не было. Тк недостойны они называться людьми, коль считают, что выбора у них не было в Таком месте!
Гость
12 мая 2025, 19:56
Там помимо могил, полно захоронений в воронках, рвах, оврагах. Даже рядом, где сейчас «Замок на песках», был овраг. Там захоронено очень много бойцов. Просто закапывали бульдозером, потому что то, что там происходило и как это выглядело, было не для слабонервных. Оттуда и песок там, с берега Волги возили самосвалами. Да и город был одной братской могилой. Их и сейчас сотни, если не тысячи. Знаю со слов очевидцев.
Гость
12 мая 2025, 19:06
Надо меньше спиртного принимать было, понятно что все выпивают кому можно и не запрещено, местные и коренные Волгограда "по пёрлись", что на Мамаев?, если гостей города принимал аэропорт Сталинград, цивилизованней надо быть ,чуть под шафе в таком случае.
Гость
12 мая 2025, 12:40
А были ли там люди?
Гость
12 мая 2025, 11:30
Это те-же, что в супермаркетах на мегскидках прут через головы , суют вперёд своих детей. Я с ребёнком! И ведут себя как животные.
Гость
12 мая 2025, 00:26
Видимо после всех событий все таки примут решение не пускать народ, для нашего же блага. Хорошо хоть никто не пострадал и все остались живы, здоровы, это самое главное. Из остального администрация пусть делает выводы
Гость
11 мая 2025, 17:43
Получается драки как таковой не было, зато заголовки в СМИ прославили Волгоград. Нельзя дуракам богу молиться.
Гость
11 мая 2025, 17:22
Позорище, в грудь стучим что мы патриоты слов нет грош цена вам кто это всё устроил.
Гость
11 мая 2025, 19:01
Известно кто
Гость
11 мая 2025, 13:59
Ранее ходили почти каждый год и такого безобразия не видели!
Гость
11 мая 2025, 13:57
Сама задумка сделать грандиозное памятное мероприятие понятна, но организация очень сильно подвела. Говорю, как участница похода в толпе из которой выбраться было единственным желанием. Никто не понимал куда деваться, если сзади напирает людской поток, а сверху уже пытаются спуститься вниз. Полицейский где-то впереди объявил, так что путаница стала еще больше. Сначала сказал про ПРАВОстороннее движение, а потом добавил, что спускаться можно и справа и СЛЕВА вокруг озера! Вот и началась давка, чуть до беды не дошло! Если не могут нормально организовать потоки людей, то зачем вообще браться? Там деваться не куда, это курган, за лестницей уже обрывы! Обратно еле вышли, не забываемо!
Гость
11 мая 2025, 11:58
в таких местах надо соблюдать тишину а не устраивать шоу...как будто специально все это делается чтобы ещё больше народ отупить...быдлом легче управлять...
Гость
11 мая 2025, 10:25
Лицемеры в таком месте! Они зачем туда пришли?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2025, 08:30
Пока все оборудование стоит на МК. Может там ещё чего ни будь покажут?
Гость
11 мая 2025, 05:41
Ничего нового! Страна орабов и быдла! И, к слову, ну сколько можно эксплуатировать славное прошлое для отвлечения от бесславного настоящего. Сделайте, наконец, хоть что- то в настоящем, чтобы можно было гордиться. Понимаю, что это невыполнимо. Пенсии и зарплаты, к примеру. А славные деды пусть спят спокойно и в благодарной тишине потомков.
Гость
11 мая 2025, 03:03
Мы там были,все было прекрасно,спокойно,люди как братья,такой подьем,все едины,да инсталляции,но ведь все по теме!военные песни,речь о подвиге,наш флаг.Все поместились,все потихоньку шли вниз,информация,выеденного яйца не стоит..
Гость
11 мая 2025, 06:10
Рядом стадион. Там вполне уместен грохот и прожектора. И можно даже петь и танцевать. Курган рядом.
Гость
11 мая 2025, 06:34
Гость
11 мая 2025, 06:10
Рядом стадион. Там вполне уместен грохот и прожектора. И можно даже петь и танцевать. Курган рядом.
Идти не далеко
Гость
10 мая 2025, 22:43
Надо срочно переименовать город.
Гость
11 мая 2025, 11:59
Гость, и что можете предложить ?
Гость
11 мая 2025, 13:34
Гость
11 мая 2025, 11:59
Гость, и что можете предложить ?
Джугашвилиград неплохо звучит ,ну или Коба-на-Волге.
Гость
10 мая 2025, 22:14
А что вы хотели? Каков поп, таков и приход.
Гость
11 мая 2025, 12:00
Гость, 👍
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2025, 20:58
В советское время, такого безобразия не было.На открытие этого мемориала на Мамаевом Кургане было огромное количество людей, но соблюдали дистанцию, шли медленно, никто, ни кого не цеплял.Тогдашяя милиция наводила порядок.Была дикая тишина и люди шли тихо, тихо кланяясь защитникам и возлагали цветы к могилам.Совсем было по другому, чем сейчас.Это место скорби .
Гость
10 мая 2025, 20:34
Вчера мы с семьей шли по воинскому мемореальному кладбищу позади "Родины-мать" и наблюдали такую картину-папаша с маленьким сыном бежали наперегонки вдоль безымянных могил. Ладно ребенок маленький и не понимает, но отец громко смеялся, радостно орал и матерился. Противно смотреть, люди совсем оскотинились.
Гость
10 мая 2025, 20:32
Низкий уровень кульиуры, недостаток воспитания, 9-классное образование... В общем, сработало в комплексе.
Гость
10 мая 2025, 20:56
Нищее бытие породило такое же ущербное сознание-9 класс
Гость
11 мая 2025, 06:27
Когда было 8 классов - все было по-другому
Гость
10 мая 2025, 20:13
Почему нет полиции, должна быть норма по количеству людей и проверка алкоголя, детей жалко, народ превращается в матерящееся стадо, к слову мат в стране тоже попадает под нарушение за которое спокойно можно закрыть на 15 суток по праву !
Гость
10 мая 2025, 20:05
Какой пример взрослые показывают своим детям.
Гость
10 мая 2025, 19:27
Все пройдей, придет и их черед , на коленях перед жизнью им придется дать отчет и как к матери припасть к щемле Российской!!!
Гость
10 мая 2025, 19:19
При открытии мемориала не было концертов,а давка образовалась при входе в пантеон Славы.Но никто не устраивал драк.Все были воодушевлены монументальностью памятника и благодарны погибшим за наше будущее!Вечная память им.
Гость
10 мая 2025, 19:08
Все всё забыли. Детям давали возложенные кем-то цветы «для фото. А че такого?!», не соблюдали элементарные нормы вежливости, что уж говорить о соответствии поведения месту, где они находятся. Было страшно смотреть на пьяных, сильно веселых, наглых в Зале Воинской славы, у памятника Скорбащей матери, у монумента Знамя.. Везде. Забыли зачем все это, о чем все это. Красивые фоточки же нужно сделать. Страшно и сердце кровью обливается от происходящего. Поколение без памяти о прошлом и без цели в будущем.
Гость
11 мая 2025, 05:58
Не все такие.
Гость
10 мая 2025, 19:07
Так сейчас всю нашу жизнь превращают в шоу! А ещё существует т.н. "эффект толпы", страшная штука, я вам скажу. Самое простое и эффективное средство бороться с "обыдлением"- не ходить на все эти мероприятия. Бойкотировать их.
Гость
10 мая 2025, 18:36
На праздниках власти продемонстрировали не способность к государственному управлению. Полагаю, нужна была высокая посещаемость мероприятий и мест поклонения. Но туалеты ставить надо!
Гость
10 мая 2025, 18:24
"Дружить по русски","Сиять по русски","Жить по русски",топтать цветы по русски.😁
Гость
10 мая 2025, 18:09
На месте где каждый сантиметр земли пропитан кровью,болью,страхом,ужасом погибших людей устроили шабаш! Кто устроил,кто разрешил - вы не люди, в вас нет ничего человеческого,вы порождение дьявола. Рядом пустой стадион,для чего он стоит?
Гость
10 мая 2025, 17:56
В 1990 +году с панорамы ободрали гранитные плиты, ул. Наумова, на дачи и могилы себе. А эхнее потомство....
Гость
10 мая 2025, 17:51
Вы своим блогерам разошлите ссылки на эти статьи, а то послезавтра об этом никто уже не вспомнит
Гость
10 мая 2025, 17:04
Что зв эти годы воспитали, дальше хуже будет. Алкашей больше стало, пивбаров развели.. А хороши парни гибнут... Новое поколение интернета
Гость
11 мая 2025, 06:29
Хорошие - это которых Пригожин набирал?
Гость
10 мая 2025, 17:01
В Волгограде ( да и во всей России ) пойти-то некуда, ничего власть не создала для досуга людей , Одни танки у них , да ракеты !!! Умом Россию не понять !!!!!
Гость
10 мая 2025, 17:00
Как всегда "организация" праздника была на "высоте"
Гость
10 мая 2025, 16:59
Для внуков и правнуков этих военных ВОВ, 9 мая, очередной праздник, когда можно напиться, повеселиться и получить эмоции, не более. Такой у нас нарот, "образованный". Главное не бедные все, вот все ценности.
Гость
10 мая 2025, 16:57
Вполне стандартная ситуация, которая могла произойти на общественном праздничном массовом мероприятии. Вот только вопрос, а почему на кладбище??? происходят шоу программы. Надеюсь туристам шоу понравилось.
Гость
10 мая 2025, 20:52
Для ваших везде кладбище. Наверное вы из Киева или Окраины?
Гость
11 мая 2025, 06:15
Два в одном. Иезуит?
Гость
11 мая 2025, 06:33
Гость
10 мая 2025, 20:52
Для ваших везде кладбище. Наверное вы из Киева или Окраины?
С ботофермы
Гость
10 мая 2025, 16:49
Думаю, что нельзя идти на такие мероприятия с маленькими детьми, в такой толпе есть всегда риски разного характера, так что лучше не рисковать. Детям не место на таких вечерних мероприятиях.
Гость
10 мая 2025, 16:32
Позор! Позор! Позор!
Гость
10 мая 2025, 16:32
Дикари, русский мир. Сами жить не умеют и других пытаются ещё учить.
Гость
10 мая 2025, 20:49
Всё лучше, чем у вас в Киеве на колени силком становиться при виде катафалка.
Гость
10 мая 2025, 20:52
Извените а вы не русский?
Гость
10 мая 2025, 16:19
А как там было с противоковидной дистанцией? 2 метра все соблюдали?
Гость
10 мая 2025, 15:48
Все в Администрации области из деревень - вы что от них хотите. Книг они не читали, образование - сами знаете какое. … Простите нас, ветераны . Аминь !
Гость
10 мая 2025, 16:52
Из деревень. Но с высшим образованием, а некоторые и с учёной степенью. Здесь другое: равнодушие и алчность. Когда смотрю на их лица, там всё "написано", а результаты их работы тому подтверждение: ни область, ни город, ни жители их не интересуют.
Гость
11 мая 2025, 15:04
Гость
10 мая 2025, 16:52
Из деревень. Но с высшим образованием, а некоторые и с учёной степенью. Здесь другое: равнодушие и алчность. Когда смотрю на их лица, там всё "написано", а результаты их работы тому подтверждение: ни область, ни город, ни жители их не интересуют.
ППри чем тут деревня и образование? Муж родился в Сталинграда, а его отец из области воевал с 26.06 .41 по 44год.А до этого был на Финской. Он всегда был против переименований в Сталинград. Хотя сам участвовал в боях со стороны Морозовской. Воевали за Родину. Большие потери гражданского населения были, тк нибыло. Эвакуации. Документы не отдавали в школах, детских садах и тд. Приказ Сталина, нет эвакуации. Сейчас на теме переименования сплошной пиар псевдо патриотов.
Гость
15 мая 2025, 09:32
Гость
11 мая 2025, 15:04
ППри чем тут деревня и образование? Муж родился в Сталинграда, а его отец из области воевал с 26.06 .41 по 44год.А до этого был на Финской. Он всегда был против переименований в Сталинград. Хотя сам участвовал в боях со стороны Морозовской. Воевали за Родину. Большие потери гражданского населения были, тк нибыло. Эвакуации. Документы не отдавали в школах, детских садах и тд. Приказ Сталина, нет эвакуации. Сейчас на теме переименования сплошной пиар псевдо патриотов.
Если Вы не знаете историю не надо показывать свою безграмотность.Приказ об эвакуации был а Вы не берете в расчет что к тому времени в городе были не только жители Сталинграда а ещё сотни тысяч эвакуированных и сотни заводов вывезенных с Украины транспорт просто не справлялся.И не забудьте что немец всего за три месяца дошел от Харькова Моя мать вместе с заводом им Петрова успела эвакуироваться в Челябинск изучайте история по книгам а не по телевизору
Гость
10 мая 2025, 15:38
Позорище одним словом
Гость
10 мая 2025, 15:23
Пить меньше надо.
Гость
10 мая 2025, 14:50
Жителям и гостям города следует учесть следующее: Мамаев Курган - это святое место, где погребены погибшие в период Сталинградской битвы советские воины и жители города, то есть, Мамаев Курган - это кладбище, где нужно почтить память павших, - минутой молчания, возложением цветов, но никак не массовыми развлекательными мероприятиями. Смею напомнить, после победы в Сталинградской битве в городе были созданы специальные похоронные бригады, которые занимались захоронением останков погибших и умерших. С территории города и области останки погибших советских воинов перезахоранивали на Мамаевом кургане вплоть до открытия мемориального комплекса в Россошках. Осквернять память погребенных - кощунство... Представьте себе, что на могилу Ваших предков некто пришел с песнями и танцами, потоптался по ней и салютовал о победе... Вам бы это, мягко говоря, не понравилось... Почему-то на Могиле Неизвестного Солдата в Москве никому в голову не приходит проводить массовые развлекательные мероприятия с песнями и танцами и осквернять могилы павших... В Волгограде достаточно мест, где есть возможность устраивать традиционные патриотические мероприятия для жителей и гостей города!!!
Гость
10 мая 2025, 17:39
Кстати, как там наша могила неизвестного солдата? Там хоть косметический ремонт к празднику сделали?
Гость
10 мая 2025, 17:46
Гость
10 мая 2025, 17:39
Кстати, как там наша могила неизвестного солдата? Там хоть косметический ремонт к празднику сделали?
до НГ ещё далеко)))
Гость
11 мая 2025, 06:19
Гость
10 мая 2025, 17:46
до НГ ещё далеко)))
У него НГ 9-го мая
Гость
10 мая 2025, 14:42
Полная деградация!!!
Гость
10 мая 2025, 14:12
Много людей. Очень много людей
Потомок янычаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2025, 14:07
Вот такой он, русский мир.
Гость