V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

Туристы рассказали, что думают о переименовании Волгограда в Сталинград

20 мая 2025, 07:30
Гость
Гость
2 августа 2025, 21:15
все. равно. переименуют как. ббх
Гость
9 июня 2025, 14:59
решение о возвращении имени Сталинграда должна принимать вся страна
Гость
22 мая 2025, 05:57
Туристы пусть тут поработают и поживут. А потом спросим как надо переименовывать.
Гость
22 мая 2025, 05:14
О чем говорить, если всем давно было известно о бездействии силового блока области, администрации области, о разгуле преступности среди несовершеннолетних, о нищенских зарплатах - и все равно непьющий наш и непоколебимый на встрече с ввп только лишь и промямлил о самой главной мечте всех Волгоградцев - переименовании (пока что только его) аэропорта. Вот, оказывается мечта всех нас, а не сомнительных ветеранов не пойми чего, не имеющих отношения к области и городу. Болваны, отстаньте от города, перестаньте воровать, перестаньте стараться еще глубже засунуть язык в своих господ.
Гость
22 мая 2025, 01:00
Когда уже появится СМЕРШ и ГУЛАГ, пора бы уже заняться врагами народа, которые уничтожили все, что построили при Сталине!
Гость
21 мая 2025, 17:37
Верните нам наше время Волгоградское.Вдетстве гуляли до 23.00 и было светло.А сейчас дурдом, светает в 3 часа , темнеет в 20.00
Гость
21 мая 2025, 10:16
Самые тупые чиновники работают в волгограде. То часы меняют, то название города. Бестолковые чиновники и губернатор вместе с президентом
Гость
21 мая 2025, 10:15
Не понимаю, зачем трогать название города. Если переименовать Волгоград в Сталинград, то и Калининград в Кёнигсберг можно. Думаю калининградцы действительно будут довольны.
Гость
21 мая 2025, 02:18
Отстаньте от нашего города со своим усатым палачом!
Гость
20 мая 2025, 21:54
Царицын -то имя, это история Сталинград --это вечная память, это имя знает весь мир.Волгоград --это хренотень.Хрущев придумал "город на Волге".Да их выше крыши этих городов на Волге.Есть они , а есть Сталинград.И пусть наших врагов всё время крючит от этого имени!
Гость
20 мая 2025, 19:00
Смешно смотреть как туристы за переименование, хотя они не родились и не живут в Волгограде
Гость
20 мая 2025, 16:51
Отстань, Бочарик, со своим Усатым, мы в печали...
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2025, 15:09
Видимо, родился я в Волгограде, а уеду из Сталинграда, к году этак к 2030. Помните мои слова, что вопрос переименования будет вынесен на референдум вместе с выборами нового путина в 2030 году.
Гость
20 мая 2025, 18:14
раньше. Но через месяц после балета назад отиграют
Гость
20 мая 2025, 15:08
Пошли заказные статьи по переименованию города , как будто в Волгограде других проблем нет , противно наблюдать все это . Лучше коммунальным хозяйством занимались бы . Вместо решением реальных проблем начались пиар игры с переименованием .
Гость
20 мая 2025, 15:34
Именно. Коммунальное хозяйство, вывоз мусора нормальный, окраины города напоминают анклавы насилием мигрантов. Проблем очень много....
Гость
20 мая 2025, 14:19
Предлагаю рассчитать бюджет на переименование города. Учесть все хотелки всех заинтересованных лиц. Утвердить этот бюджет. Он же будет федеральным, ведь заинтересованные стороны не только местные ;) А потом... Взять, да и потратить его на благоустройство города. Да не центра, а немного удаленных окраин, где тоже живут Волгоградцы. Вот это будет правильно. И туристам будет на что посмотреть не только на центральной набережной и Аллее героев.
Гость
20 мая 2025, 13:21
Да все правильно , он был Сталинград и должен остаться им.
Гость
20 мая 2025, 12:22
Это город герой, весь мир знает что такое Сталинградская битва а где Сталинград не знают
Гость
20 мая 2025, 18:23
родной, весь мир знает макдональдс, а про Россию даже многие не слышали
Гость
20 мая 2025, 12:11
а созданная петиция от простого народа, которым ни разу это переименование не сдалось, никого там на верхах не смущает.......
Гость
20 мая 2025, 12:08
все равно переименуют, плевать вышестоящие хотели с высокой колокольни на мнение народа.... вывод один - бежать надо из этого города, здесь больше делать нечего!
Гость
20 мая 2025, 13:14
куда ты побежишь есть куда бежать и на новом месте жизнь будет лучше или хуже мне не куда и моей семье и родным бежать так что бежи если хочешь и все жители Волгограда не покинут свои дома и квартиры это не выход а твоя Родина родились и умирать будут на своей родной земле
Гость
20 мая 2025, 11:47
Туристы тут слова не имеют. Пусть свои города переименовывают хоть в заж0пинск. А из нашего города пусть едут подальше. Им тут не рады.
Гость
20 мая 2025, 11:47
Конец света не так ужасен, как преддверие.
Гость
20 мая 2025, 11:32
Видно большое бабло подымут,если ноют об переименование города каждый день.
Гость
20 мая 2025, 11:44
15 ярдов
Гость
20 мая 2025, 11:31
жулики и воры не дадут переименовать город, сама память им страшна....
Гость
20 мая 2025, 11:45
Они за
Гость
20 мая 2025, 11:29
Туристы- это гости. И со своим уставом в наш монастырь пусть не суются!
Гость
20 мая 2025, 11:20
Всех кто за переименование Волгограда сюда на субботник и ПМЖ а кто против на Бали на реабилитацию от переименователей.а там будем посмотреть как запоют переименователи.
Гость
20 мая 2025, 11:02
Только Сталинград.
Гость
20 мая 2025, 18:41
Солитёр лучше.
Гость
20 мая 2025, 10:55
Адекватные тают на глазах, а неадекватных всё больше и больше?(
Гость
20 мая 2025, 11:44
Подстава
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2025, 10:52
Сталин - генералиссимус победы.
Гость
20 мая 2025, 11:45
Никто не спорит.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2025, 12:10
Гость
20 мая 2025, 11:45
Никто не спорит.
Вы могли бы наверняка поспорить с остальным содержанием того моего коммента, который мне не дали написать за исключением трех слов, а вам не дали прочитать... печалька
Гость
20 мая 2025, 15:22
Победу одержал весь наш народ, наша армия, очень дорогой ценой: погибло очень много наших соотечественников, родных и близких людей. Один человек никогда бы этого не смог сделать. Генералиссимус - это А. В. Суворов. И СТРАТЕГ, И ТАКТИК, И СОЛДАТ, И ЧЕЛОВЕК!!!
Гость
20 мая 2025, 10:50
ОТВАЛИТЕ!!!!! Сталин тут даже не был. И сам был не в восторге от переименования, предлагал начать город Мининградом!!! Читайте историю!
Гость
20 мая 2025, 13:32
Эти люди не читали историю, им всё равно, моча в голову стукнула и всё!(
Гость
20 мая 2025, 18:11
коммунисты даже Ленина не читали
Гость
20 мая 2025, 10:50
Зачем писать, что это инициатива граждан, пишите правду, что это это инициатива одного человека, губернатора. Которую он продвигает не один год.
Гость
20 мая 2025, 10:47
Сколько можно в ступе воду толочь? Не надоело ли? Уже устали!!!
Гость
20 мая 2025, 10:46
когда вывеску поменяют будем туристов разводить как в сочи
Гость
20 мая 2025, 10:24
Когда вы чтите имя сталина вспоминайте не только Великую победу, но и то, какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам. Потом еще жертв политических репрессий вспомните. Не можете? Тогда валите из нашего Волгограда, без вас тошно
Гость
20 мая 2025, 10:42
Им всё равно, кто ЗА, у них только величие с одной извилиной и распил денег!( Власть и деньги - главное сегодня, всё остальное лесом и полем!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 10:15
Спецоперация по переименованию города продолжается. Пока тщетно
Гость
20 мая 2025, 13:37
Почему тщетно? Торопиться не надо, красивый.
Гость
21 мая 2025, 07:49
Не знаю как пойдет дальше , но Летние Белые ночи в Волгограде мы получили спасибо !!!
Гость
22 мая 2025, 01:02
Гость
20 мая 2025, 13:37
Почему тщетно? Торопиться не надо, красивый.
Думаете, что за вами не придут, как за врагом народа,?
Гость
20 мая 2025, 10:12
Три поколения Волгоградцев уже родилось, пора закрыть этот вопрос.
Гость
20 мая 2025, 10:04
Волгоградцы за Волгоград!
Гость
20 мая 2025, 09:54
Может быть бросить силы на экономику, возрождение заводов. После Сталинградской битвы город был отстроен за 7 лет. Зачем же позорить имя Сталина экономической разрухой.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2025, 10:49
Сколько лет после того восстановления люди жили в бараках/общежитиях/времянках. Лучше жить сегодня в разрухе, чем в тех бараках/коммуналках/общежитиях.
Гость
20 мая 2025, 18:04
Корни сталинизма очень просты и упираются в комплекс неполноценности. Сталинист, в целом понимая свою ничтожность и никчемность в любой конкуренции (как в производственной, так и в жизненной), ищет возможность повысить свой статус. Так как его усилиями это невозможно по объективным причинам личностного характера, он ищет того, кто уничтожит более успешных конкурентов и даст этому ничтожеству власть (даже малую) над другими людьми, власть, которой он не достоин. Кроме того, сталинисту для гордости собой, как частью чего-то большого и великого надо иметь людей, которые на великие достижения работают, при этом ему ничтожеству-сталинисту не создают жизненной конкуренции.Точно так же и с индустриализацией, которую якобы "провел Сталин", хотя в реальности индустриализация России началась еще при Александре II, причем самый масштабный проект индустриальной России — Транссибирская магистраль — был осуществлен еще в царской России, а БАМ, начатый при Сталине по большому счету не завершен до сих пор.
Гость
20 мая 2025, 19:02
Гость
20 мая 2025, 18:04
Корни сталинизма очень просты и упираются в комплекс неполноценности. Сталинист, в целом понимая свою ничтожность и никчемность в любой конкуренции (как в производственной, так и в жизненной), ищет возможность повысить свой статус. Так как его усилиями это невозможно по объективным причинам личностного характера, он ищет того, кто уничтожит более успешных конкурентов и даст этому ничтожеству власть (даже малую) над другими людьми, власть, которой он не достоин. Кроме того, сталинисту для гордости собой, как частью чего-то большого и великого надо иметь людей, которые на великие достижения работают, при этом ему ничтожеству-сталинисту не создают жизненной конкуренции.Точно так же и с индустриализацией, которую якобы "провел Сталин", хотя в реальности индустриализация России началась еще при Александре II, причем самый масштабный проект индустриальной России — Транссибирская магистраль — был осуществлен еще в царской России, а БАМ, начатый при Сталине по большому счету не завершен до сих пор.
Табаки из Маугли.)
Гость
20 мая 2025, 09:51
Что деньги больше некуда тратить?? Больницы пусть лучше ремонтируют!!! Как во время Сталинградкой битвы палаты!!! Историю все знают, уважают память павших, название города тут не причем.
Гость
20 мая 2025, 09:39
Да уже все давно решено, к сожалению... Чем больше сопротивление жителей, тем больше напор со стороны тех, кому нужно это переименование. Сейчас ещё максимум полгода, пока все необходимые документы подготовят, и ву-а-ля!!! Прощай добрый город Волгоград... Эта тема уже более 5 лет раскачивается, и наверху уже это надоело... Раньше СМИ отражали реальную картину настроений в обществе, а теперь публикуют статьи, как это важно для нас.... В общем, все идёт по плану....
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2025, 10:47
Не совсем так. Ельцин собирался продать Курилы японцам. Мнение россиян не позволило ему распродавать Родину... разве что только в тот раз
Гость
20 мая 2025, 11:12
20 мая 2025, 10:47
Не совсем так. Ельцин собирался продать Курилы японцам. Мнение россиян не позволило ему распродавать Родину... разве что только в тот раз
В то время зарождалась демократия в России, но потом вы всё профутболили и пропили пиво...
Гость
20 мая 2025, 11:43
20 мая 2025, 10:47
Не совсем так. Ельцин собирался продать Курилы японцам. Мнение россиян не позволило ему распродавать Родину... разве что только в тот раз
Он просто не доехал. Контора не позволила. См. Борис Ратников, генерал-лейтенант ФСО.
Гость
20 мая 2025, 09:39
Нам еще мнения туристов не хватало... Что за бред вообще происходит? Кто поднимает волну???
Гость
20 мая 2025, 09:38
Ручонки прочь от Волгограда. Займитесь лучше делом, убогие.
Гость
20 мая 2025, 09:27
Бесполезно нас обрабатывать!( Мы, жители, против переименования! У меня бабушка с дедушкой переехали жить в Волгоград в 1966 и мама, я родилась в 1974 в Волгограде и мои дети, и мы не хотим переименования!( Все мои знакомые, одноклассники, родители одноклассников детей, знакомые родителей и мужа - все против! Сегодня бред всякий разный кто только не несёт: и за деньги, и просто так, от невежества!( Хватит писать чушь, кто что сказал, рассказал и т.д., спросите людей и проведите референдум!
Ворошиловский Злыдень

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 09:40
Гость, они тебе проведут, что не знаешь как референдумы проводят, с временем уже проводили.
Гость
20 мая 2025, 10:37
Гость, они тебе проведут, что не знаешь как референдумы проводят, с временем уже проводили.
Тогда это феодализм чистой воды с элементами рабства!( Если народ - пыль, то здесь НИКОГДА ничего нормального уже не будет!(
Гость
20 мая 2025, 11:40
Они наврут в результате.
Гость
20 мая 2025, 09:27
В Волгограде других проблем нет кроме переименования. Смена названия это куча денег. Раз собираются переименовать, тогда может восстановят все заводы, которые были в Сталинграде, а то название надо восстановить, а предприятия нет. Это получается обёртка без конфетки внутри. Достаточно названия Сталинград аэропорту.
Гость
20 мая 2025, 09:37
Одна деградация и переименование его добьёт окончательно!( Волгоград и так - большая деревня, область - вымирающая, и здесь точно не переименование нужно, а развитие и вложение денег и инвестиций огромного масштаба, город зачах совсем: все дворы ужасны, старые дома не поддерживаются и не ремонтируются, дороги только для машин и то, ненадолго, всё сыпется, для детей не делается ничего, инфраструктура убога в большинстве случаев, у города нет заинтересованной в развитии власти и переименование ничего не изменит, только напрасная и огромная трата денег, уйма времени!(
Гость
20 мая 2025, 09:41
Гость
20 мая 2025, 09:37
Одна деградация и переименование его добьёт окончательно!( Волгоград и так - большая деревня, область - вымирающая, и здесь точно не переименование нужно, а развитие и вложение денег и инвестиций огромного масштаба, город зачах совсем: все дворы ужасны, старые дома не поддерживаются и не ремонтируются, дороги только для машин и то, ненадолго, всё сыпется, для детей не делается ничего, инфраструктура убога в большинстве случаев, у города нет заинтересованной в развитии власти и переименование ничего не изменит, только напрасная и огромная трата денег, уйма времени!(
На других площадках писала тоже самое.... Меня камнями закидали...
Гость
20 мая 2025, 11:40
Гость
20 мая 2025, 09:41
На других площадках писала тоже самое.... Меня камнями закидали...
Они ,значит продались.
Гость
20 мая 2025, 09:21
Пошли все вон эти заезжие!!! Руки прочь от Волгограда!
Гость
20 мая 2025, 09:11
Больше нет проблем как только деньги тратить на переименование?
Гость
20 мая 2025, 09:20
Им дадут 15 ярдов
Гость
20 мая 2025, 14:54
Миллиард точно будет выделен! У Блошкина и компании слюни потекли! Там на всю их "мафию" хватит с лихвой!!!!! Простой народ только отхватит проблем по полной!!!!
Гость
20 мая 2025, 08:57
На самом деле, по большому счёту, в основном людям плевать. Негатив, правда, идёт от дополнительных хлопот вроде поправок в документы, работы см паспортами и т.д. Да и положительного эффекта не будет ни для людей, ни для власти. Город, как бы его не назвали, все равно останется нищим, без перспектив, откуда молодёжь будет уезжать в более развитые и богатые регионы
Гость
20 мая 2025, 08:57
Культ ли́чности Ста́лина — возвеличивание личности И. В. Сталина средствами массовой пропаганды, в произведениях культуры и искусства, государственных документах. Культ личности Сталина начался в середине 1930-х годов и продолжался до 1956 года. Но у многих не особо одарённых он застрял в головах надолго..
Гость
20 мая 2025, 10:40
У самого неразвитого населения и застрял!(
Гость
20 мая 2025, 17:56
Гость
20 мая 2025, 10:40
У самого неразвитого населения и застрял!(
Раньше я удивлялся, кто эти люди, которые в 1937 стучали на соседей, в 1941 выдавали евреев, а в 1953 оплакивали Сталина? А теперь понял, это те, кто аплодирует Путину.
Гость
20 мая 2025, 18:20
Гость
20 мая 2025, 17:56
Раньше я удивлялся, кто эти люди, которые в 1937 стучали на соседей, в 1941 выдавали евреев, а в 1953 оплакивали Сталина? А теперь понял, это те, кто аплодирует Путину.
Браво
Гость
20 мая 2025, 08:56
Волгоград и точка!!!
Гость
20 мая 2025, 08:52
Они сумасшедшие или косят?
Гость
20 мая 2025, 08:48
Коммунисты упустили момент необходимого переименования Волжского, теперь это город с названием прилагательным. Его переименуйте, хоть в Волжск, хоть в Сталинград.
Гость
20 мая 2025, 08:53
"Сталинград" название связанное с именем Сталина, и люди никогда не будут единодушны в вопросе переименования. Потому что неоднозначный политик, у многих это имя связано с тяжёлыми воспоминаниями. Не надо СТРАВЛИВАТЬ людей!!!
Гость