V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

зап.

750мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Волгограде горожане завалили отходами контейнерную площадку в Дзержинском районе, посмотрите, во что ее превратили — видео

20 мая 2025, 21:02
Гость
Гость
21 мая 2025, 20:39
Да не только по ул. Панкратовой, 60. В Дзержинском районе во дворе 51-я гвадейская, 9,11, муссор приносят со всех торговых павильенов и Козачего рынка, мешки с редиской, огурцами, помидорами которые пришли в негодность, а также ящики всякие. Короче контейнеров не хватает, что будет если установится жаркая погода?
Гость
21 мая 2025, 12:52
Читаем новости: Государственная Дума Российской Федерации разъяснила, что отходы от содержания зеленых насаждений относятся к твердым коммунальным отходам и должны утилизироваться силами региональных операторов по обращению с ТКО. Согласно документу, отходы, образующиеся при уборке территорий городских и сельских поселений, приусадебной или придомовой территории ИЖС (смет, мусор от опила деревьев, иные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений), относятся к твердым коммунальным отходам. Соответственно, их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение обеспечиваются региональными операторами.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 11:26
Просто Лысая гора далеко, по этому выкидывают тут!
Гость
21 мая 2025, 10:39
бастрыкин разберется
Гость
21 мая 2025, 08:30
Живу рядом и скажу так! Вечная свалка, веток несут с цыганского уйму! Все выкидывают на землю, 2 раза был пожар! Летом вонь стоит ужасная! Молодцы жители,что все сняли! Может что-то изменится
Гость
21 мая 2025, 10:01
Это естественно, жители частного сектора производят весеннюю и осеньюю , а также санитарную обезку деревьев. Вопрос не к жителям частного сектора, им то какраз надо сказать спасибо за то что они своими силами и за свой счёт сажают и ухаживают за деревьями которые которые являются лёгкими города, а к чиновникам которые не могут организовать сбор и переработку древесных отходов. Не выжигать ( как это часто происходит), а переробатывать как во многих странах, в определённый день спец службы приезжают измельчают и упаковывают в мешки, для дальнейшего использования. Так что жители многоквартирных домов свой гнев направляют не в ту сторону
Гость
21 мая 2025, 10:04
Гость, пусть засунут себе это видео
Гость
21 мая 2025, 10:33
пусть там контейнеры поставят, в чем проблема?
Гость
21 мая 2025, 07:08
он выкидывают согласно нормативу, каждый должен производить ванну мусора по тарифу, к своим хозяевам (властям) претензии !
Гость
21 мая 2025, 06:52
Цыгане не хотят платить за вывоз крупногабаритного строительного мусора . вот и все.
Гость
21 мая 2025, 06:01
Вообще-то спиленные ветки - это ТКО. Что не так?
Гость
21 мая 2025, 08:29
Это не ТКО! Почитайте, что входит в ТКО
Гость
21 мая 2025, 12:50
Гость
21 мая 2025, 08:29
Это не ТКО! Почитайте, что входит в ТКО
Ну и почитайте же! приказ Росприроднадзора от 22.05.2017 N 242 "Об утверждении федерального классификационного каталога отходов", перечень ТКО, в частности: 7 31 300 00 00 0 Растительные отходы при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками, относящиеся к твердым коммунальным отходам 7 31 300 02 20 5 растительные отходы при уходе за древесно-кустарниковыми посадками
Гость
21 мая 2025, 04:04
Надо их наказать. Чтобы в следующий раз не занимались ерундой, а свезли все в ближайшую лесополосу, как все.
Гость
21 мая 2025, 10:39
вроде мусор шас в Архангельск возят, там в нем зарождаются бабки с мусорным (неютубовым) мышлением
Гость
21 мая 2025, 16:52
Так за этим должна следить администрация района, а не ходить с важным видом человека поймавшего птицу счастья. Надо заставлять чиновников работать. Просьба к редактору V1, направьте пожалуйста официальный запрос администрацию, природную прокуратуру об наведении порядка по вывозу мусора в районе.
Гость
21 мая 2025, 04:02
Надо их наказать. Чтобы в следующий раз не занимались ерундой, а свезли в боижайшую лесополосу. Благо, там никто не смотрит, все уже мусором завалено.
Гость
21 мая 2025, 14:02
Можете им премию выплатить, со своего кармана.
Гость
20 мая 2025, 23:55
"Экоцентру" бы наконец то начать работать!!!!! Бездельники! Благодаря простому народу зачастую во дворах чистота! А контейнерные площадки для того и существуют, чтобы на них сносить мусор! И поменьше ныть коммунальщикам!
Гость
21 мая 2025, 00:02
Да, но носить нужно на свою, а не захламлять чужие дворы.
Гость
21 мая 2025, 06:03
Гость
21 мая 2025, 00:02
Да, но носить нужно на свою, а не захламлять чужие дворы.
Что значит, "свою"? У нас единый оператор во всем региоге. А не в каждом месте свой. Все платят. Формально что вы нарушаете, выбрасывая мусор "не на свою"?
Гость
15 августа 2025, 22:04
Гость
21 мая 2025, 06:03
Что значит, "свою"? У нас единый оператор во всем региоге. А не в каждом месте свой. Все платят. Формально что вы нарушаете, выбрасывая мусор "не на свою"?
Вы еще в туалет к соседу сходите. Все ж платят!
Гость
20 мая 2025, 23:42
я их узнал это новая схема коммунальщиков они подбрасывают мусор а потом деньги с жильцов берут за вывоз
Гость
21 мая 2025, 07:04
Цыгане это)) Они никогда ни за что не платят))
Гость
20 мая 2025, 23:17
А куда людям выбрасывать чёрныепакеты, старый шифер и ветки?
Гость
21 мая 2025, 00:03
Откуда у вас ветки в скворечнике?
Гость
21 мая 2025, 08:15
Измельчать и выбрасывать, просто потрудиться надо))
Гость
21 мая 2025, 10:38
Гость
21 мая 2025, 08:15
Измельчать и выбрасывать, просто потрудиться надо))
я сжигаю хоть укакайтесь от дыма.
Гость
20 мая 2025, 21:42
Это называется мусорный кризис. Скоро у нас будет очень много кризисов.
Гость