
Ствол дерева просто разорвал газовую трубу
В Волгограде и Волгоградской области продолжают устранять последствия непогоды, обрушившейся на регион минувшей ночью. Ураган валил деревья, срывал крыши и доставлял массу других неприятностей.
В частности, в Дзержинском районе на улице Паникахи, 9, рухнувшее дерево выбило окна в кухне одной из квартир жилого дома, буквально повиснув на стене. Жители опасаются, что дальнейшее усиление ветра повлечет за собой новые повреждения фасада и квартир.

Водителю белой «Лады» очень не повезло…
В поселке Водном Советского района ураган срывал крыши и ветки с высоких тополей, а село Оленье Дубовского района временно осталось без газа — упавшее дерево повредило магистраль газопровода.

В Красноармейском районе ураган сдул крышу с пятиэтажного дома
— Упало три больших дерева, одно не причинило никакого вреда, — рассказали в администрации поселения. — А вот на улице Центральной два больших дерева упали на летнюю кухню частного домовладения и газовую трубу, повредив ее. Аварийные службы уже на месте, работают, опиливают деревья, работы ведутся.

На Ангарском водители уже считают ущерб
Напомним, минувшей ночью на Волгоград и Волгоградскую область обрушился ураган. По данным синоптиков, максимальные порывы ветра, зафиксированные на территории Волгограда, достигали 25 метров в секунду, при этом в регионе сохраняет действие штормовое предупреждение, объявленное вечером 20 мая. Всё о том, как город и регион пережили стихию, собираем в отдельном сюжете.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!