В Волгограде у матери-одиночки арестовали счета за погашенный долг перед экспертной фирмой
28 мая 2025, 16:55
Гость
29 мая 2025, 06:57
Здесь нарушение состоит в том что у должника с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства есть 5 дней для добровольного погашения долга. То есть накладывать арест на счёт и списывать деньги пристав не имел права. Другой вопрос если пострадавшее лицо пропустило этот срок, а теперь ссылается что увидела уведомление в госуслугах оплатила, а пристав списал. В таком случае будет прав пристав, который видит деньги в лучшем случае на следующий день после оплаты.
Гость
28 мая 2025, 23:45
Ничего себе проблема! Скоро об оторвавшейся в сортиpe туалетной бумаге будут жаловаться =)
Гость
28 мая 2025, 21:58
офицер у ребенка деньги отымать не будет а эти отымают звания им для такой работы ни к чему
Настоящих преступников, мошенников и казнокрадов в огромной своей массе не ловят и не сажают, а у незащищенных людей проще всего отобрать деньги. И никому дела нет, что происходит беспредел. У моей знакомой с карты списали деньги, не предупредив человека. Оказалось, что полное совпадение ФИО женщины, которая живет в Питере. Главное, место жительства, дату рождения даже не проверили. Деньги так и не вернули.
Гость
28 мая 2025, 20:05
Ну вот видишь. А бумажные деньги в кармане были бы твоими. Но вам же неудобно с ними ходить, тяжело
Гость
28 мая 2025, 18:55
Явно что то недоговаривает женщина-должница! Кроссовер имеет, а не такой уж большой долг погасить не может!
Гость
29 мая 2025, 07:01
Пишет же что погасила. Здесь вопрос только в том в пределах 5 ти дневного срока с момента возбуждения исполнительного производства и получения ей его или с того момента как она увидела, но после истечения этого срока. Если оплата поступила в течении 5 ти дней, то пристав был не прав списав деньги со счета так как есть 5 дней для добровольного исполнения требований указанных в испол листе. Если по истечении срока была оплата, то пристав имел право наложить арест на денежные средства. В статье подаётся информация так как выгодно заказчику статьи, а нужно выяснять все обстоятельства.
Гость
28 мая 2025, 18:48
И что ? Долг есть долг.
Гость
28 мая 2025, 20:04
А должен теперь ты будешь всегда.
Гость
28 мая 2025, 18:43
Краснооктябрьский суд нахлобучил на бабки за нахождение в нетрезвом виде, списали мухой. Не пью 25 лет, столько же не был на Красном. Звоню в суд-говорят что дуру уже уволили.
Гость
28 мая 2025, 20:22
Не плачь. Поздно. Все свои права вы профутболили в 90-х - 2000-х. А теперь вы просто нефть.
Гость
29 мая 2025, 06:52
Гость
28 мая 2025, 20:22
Не плачь. Поздно. Все свои права вы профутболили в 90-х - 2000-х. А теперь вы просто нефть.
А ты не профутболил? Кого ты обвиняешь в профутболивании?
Гость
28 мая 2025, 18:28
приемные дни вторник до обеда четверг после обеда. Ждём
Гость
28 мая 2025, 18:12
Забирают последнее, но мне долг судебные приставы не хотят возврашать, по решению суда, но с меня последние 50 рублей списывают.
Гость
28 мая 2025, 20:02
А ты как думал? Цифровое рабство - оно такое. Скоро ты перестанешь распоряжаться не только своими деньгами, но и собственной жизнью.
Гость
28 мая 2025, 18:10
Чтож поделаешь, у этой хоть деньги есть на кроссовер...А у действительно болеющего раком нет денег на погашение коммунальных услуг, с группой совсем плохо её можно по пол года или годами ждать..Работать и посещать постоянно онкодиспансер не реально, а надо как то питаться хотя бы с кредитной картой...родные помогают тёти и дяди немного...близких родственников нет.
Гость
28 мая 2025, 17:29
работа приставов постоянно дискредитирует работу всей власти дозвонится до них невозможно приемные дни редкие полное издевательство над людьми
Достижения
Свой среди своих