
Лучшие бригады и работники продемонстрировали выдающиеся результаты
Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» показали отличные результаты эффективности труда в соревнованиях Трудовой вахты. Лучшие бригады, смены и отдельные работники рудника, Сильвинитовой обогатительной фабрики, цеха погрузки готовой продукции и подготовки производства Гремячинского горно-обогатительного комбината состязались в профессиональном мастерстве и продемонстрировали выдающиеся успехи, добившись уникальных производственных показателей.
Начальник смены Сильвинитовой обогатительной фабрики «ЕвроХим-ВолгаКалия» Вячеслав Смирнов победил сразу в двух номинациях — «Смена повышенной переработки и выпуска готовой продукции» и «Лучший начальник смены». Благодаря четкой организации труда и высокому уровню ответственности каждого сотрудника его команда сумела увеличить объем выпускаемой продукции.
Вячеслав отметил, что важнейшим фактором их успеха стала высокая степень взаимодействия внутри коллектива и строгое соблюдение правил безопасности производства.
Конкурс выявил самых эффективных сотрудников в области добычи, переработки и погрузки продукции
Бригадир комбайнового комплекса Урал № 204 участка горно-подготовительных работ № 2 Владимир Фоминчук получил награды за победу в номинациях «Трудовая вахта среди добычных участков» и «День повышенной добычи и проходки». Свои достижения бригадир посвятил памяти героев Великой Отечественной войны.
— Мы все старались победить для наших дедов, прадедов. В честь их победы. Не собираемся останавливаться на достигнутом. Будем дальше побеждать, показывать высокие показатели, — поделился Владимир Фоминчук.
Владимир Бондарев, мастер участка погрузки готовой продукции и склада руды, победитель в номинации «Смена повышенной переработки и выпуска готовой продукции», подчеркнул важность преемственности поколений победителей.
— В годы Великой Отечественной войны наши предки не щадили себя и добивались победы. Мы стараемся быть похожими на них, — сказал Владимир Бондарев.
Эти принципы разделяет весь коллектив предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое посвятило свой абсолютный рекорд — добычу и выдачу на поверхность 11 млн тонн руды к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Совсем скоро на предприятии стартует новая серия производственных соревнований, приуроченных ко Дню шахтера. Гремячинский ГОК ждет новый виток соревнований между рабочими, мастерами, инженерами и руководителями подразделений, в которых каждый сможет проявить свои лучшие профессиональные качества и внести личный вклад в дальнейший рост и развитие крупнейшего российского производителя калийных удобрений.