Город В Волгограде простились с отцом руководителя аппарата губернатора Евгения Харичкина

В Волгограде простились с отцом руководителя аппарата губернатора Евгения Харичкина

Альберт Ильич Харичкин строил Волжскую ГЭС и полвека отработал на «Красном октябре»

Альберта Ильича Харичкина похоронили на Верхнезареченском кладбище | Источник: «Ритуальный патруль» / T.meАльберта Ильича Харичкина похоронили на Верхнезареченском кладбище | Источник: «Ритуальный патруль» / T.me

Альберта Ильича Харичкина похоронили на Верхнезареченском кладбище

Источник:

«Ритуальный патруль» / T.me

В Волгограде простились с одним из строителей легендарной Волжской ГЭС, отцом руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина, Альбертом Ильичом Харичкиным. Он ушел из жизни, лишь немного не дожив до 90-летнего юбилея.

«Альберт Ильич, уроженец Сталинграда, посвятил жизнь родному краю. Он трудился на возведении Волжской ГЭС, затем более 50 лет проработал на заводе „Красный Октябрь“ в листопрокатном цехе, внес значительный вклад в развитие промышленности региона, — сообщает телеграм-канал „Ритуальный патруль“. — Отмечен званием „Ветеран труда“ и знаком „Почетный рационализатор Волгоградской области“».

Один из сыновей Альберта Ильича — Евгений Альбертович Харичкин — начинал трудовую деятельность рабочим на Волжском трубном заводе, и за 27 лет карьеры прошел путь до руководителя аппарата губернатора Волгоградской области.

Прощание с Альбертом Ильичом прошло в ритуальном комплексе «Память», похороны — на Верхнезареченском кладбище в Тракторозаводском районе.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем