V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
Город Проблема «Вонь стоит невозможная»: в Волгограде возле нового ЖК образовалось канализационное болото

«Вонь стоит невозможная»: в Волгограде возле нового ЖК образовалось канализационное болото

Жители соседних домов уверяют: течь на сети водоотведения появилась месяц назад

Несанкционированный водоем под забором уже оброс мусором | Источник: О Волгограде Сталинграде / T.meНесанкционированный водоем под забором уже оброс мусором | Источник: О Волгограде Сталинграде / T.me

Несанкционированный водоем под забором уже оброс мусором

Источник:

О Волгограде Сталинграде / T.me

В Волгограде по соседству с гремящей стройкой нового ЖК «Дуэт» образовалось приличных размеров озеро канализационных стоков, вытекающих из поврежденного коллектора. Активисты уверяют: повреждение на сетях обнаружили еще 24 мая, но устранять аварию никто не торопится.

Источник:

О Волгограде Сталинграде / T.me

На видео — пешеходная дорожка между лечебно-диагностической клиникой «ВитаНова» и территорией ЖК «Дуэт». В небольшой канаве под забором, за которым сейчас строят жилые многоэтажки, стоит внушительных размеров лужа канализационной воды. Из открытых люков коллекторов, обрамляющих зловонное озерце, доносятся звуки веселого журчания.

— Сколько уже времени течет канализация. Запах ужасный, зловоние ужасное. Видно, что коллектор прикрыт поддоном, не дай бог кто-то туда провалится. Уже скоро пешеходный проход будет затапливать, — говорит возмущенный голос за кадром.

Совсем рядом с несанкционированным водоемом растут небоскребы нового жилищного комплекса «Дуэт», стоимость квартир в нем начинается от 4,5 миллиона рублей. Компания-застройщик заявила, что не имеет никакого отношения к аварии, в «Концессиях водоснабжения» заявили, что утром 16 июня бригада поехала на ликвидацию зловонного озера.

Проблема с канализационными отходами, оказавшимися вне коллектора, для Волгограда далеко не нова. Так, в конце прошлого года жителей рабочего поселка Городище, торопившихся с утра на работу, лавировали по улице Чуйкова между струями фекалий, чуть выше по которой расположена администрация города.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем