V1
Погода

Сейчас+36°C

Сейчас в Волгограде
Погода+36°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

4 м/c,

вос.

754мм 19%
Подробнее
USD 77,89
EUR 91,12
Город Спецоперация на Украине Племянник известного барда из Волгограда погиб в Курской области, спасая раненых

Племянник известного барда из Волгограда погиб в Курской области, спасая раненых

Пограничник Дмитрий Лысенко был направлен в служебную командировку, но погиб в ходе СВО

Дома Дмитрия Лысенко ждали два маленьких сына | Источник: Владимир КорецкийДома Дмитрия Лысенко ждали два маленьких сына | Источник: Владимир Корецкий

Дома Дмитрия Лысенко ждали два маленьких сына

Источник:

Владимир Корецкий

Племянник известного барда и бизнесмена из Волгограда Владимира Корецкого — пограничник Дмитрий Лысенко погиб в Курской области в ходе специальной военной операции на Украине. 37-летний сотрудник погранслужбы был направлен в служебную командировку, но пробыл там чуть больше месяца. Несколько дней назад его родным сообщили, что он трагически погиб и до сих пор остается под завалами.

Как рассказал V1.RU дядя погибшего, известный в России и за рубежом бард, исполнитель песен Владимира Высоцкого, меценат и бизнесмен Владимир Корецкий, Дмитрий родился в хуторе Паньшино Городищенского района, но в последнее время жил с семьей в Калининграде.

«На срочную службу он призывался из Волгограда, попал в Благовещенск в пограничные войска, которые к тому времени передали ФСБ, — рассказывает Владимир Корецкий. — Он стал расти по службе, получил и квартиру, и звание. После срочной службы остался там. Женился, двое детей у него. За хорошие показатели его перенаправили в Калининград».

По словам Владимира Корецкого, 28 апреля Дмитрий Лысенко был командирован в Курскую область, однако 13 июня во время задания трагически погиб.

«Они пошли вытаскивать раненых, попали под обстрел. Их несколько человек было в подвале. Через несколько минут прилетает ракета, рушится дом, его плитой заваливает, — говорит Владимир Корецкий. — Диму до сих пор не вытащили, он там. О прощании с ним пока рано говорить. Но родные хотят либо в Калининграде, либо в Калмыкии, где его родители живут. Он такой трудяга был… Для нас для всех это невероятная потеря».

Из родных у Дмитрия Лысенко остались жена и два маленьких сына.

А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления