
Подростки на питбайках решили, что они не на тротуаре, а на гоночном треке
В Волгограде двое подростков на питбайках, относящихся к спортивному инвентарю, устроили покатушки по тротуару вдоль улицы Лермонтова. Их не смущало ни позднее время, ни наличие на улице редких прохожих.
На кадрах, снятых читателями V1.RU с одной из высоток вдоль улицы Лермонтова, видно, как двое молодых людей около полуночи катались по тротуару улицы Лермонтова, регулярно подгазовывая. Подростки демонстрировали всё, на что способна их техника, в том числе поднимали питбайки на заднее колесо.
Один из прохожих, оказавшихся в столь поздний час на улице, попытался образумить молодых людей, объяснив опасность подобных покатушек, и даже остановил одного из начинающих мотоциклистов. Однако его коллега отказался общаться с неравнодушным мужчиной, выехал на Вторую Продольную, оставив друга самого разбираться с прохожим, и скрылся в неизвестном направлении.
Сообщали ли жители высотки в полицию о покатушках подростков — неизвестно. При этом стоит напомнить, что подростки на двухколесной технике регулярно попадают в сводки ГИБДД, становясь участниками дорожно-транспортных происшествий. Одна из таких произошла в начале июня на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба. Глубокой ночью на дороге столкнулись питбайк, которым управлял 14-летний подросток, и самосвал КАМАЗ. В результате ДТП молодой человек от полученных травм погиб на месте.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!