В эти часы на улицу не рекомендуется выходить, ну, в поликлинику - ладно, запись заранее, например, была ( и то можно отменить/ перенести), в МФЦ поход можно перенести, или утром/вечером сходить...
Гость
11 июля 2025, 12:39
Ну раз уж пошла пьянка про Москву. В Москве самая лютая жара как раз там, где нет деревьев. На Красной площади, на Тверской, на дорожных развязках. Достаточно комфортно в парках и скверах, на улицах где много деревьев: в Сокольниках или Ботаническом, Измайловском, разные тихие улочки в старых районах (с советскими домами). Но самый комфорт там, где дикий лес - там прямо прохладно так, что даже можно надеть толстовку и будет неплохо.
Разумеется для расширения дорог повырубали много деревьев. Это, конечно же, «повысило» комфорт, особенно в такую жару, да и гарь от автомобилей стала просто невыносимой. Но и т.н. «благоустройство» тоже сказывается: как то так получается, что чем больше влезают с благоустройством, тем хуже в парке в жару.
Ну Волгоград... Здесь всегда было жарко. Даже интересно, кто это додумался в Волгограде порубить деревья и парки?
Это нормально по ТВ показывать новости про аномальную жару или снегопад в МСК, как у них не справляются коммунальные службы и не хватает фантанов... Но на казалось бы местном сайте можно не сыпать соль на рану?
Гость
10 июля 2025, 19:10
Москвичи... государство в государстве...
Гость
10 июля 2025, 18:21
А в прошлом году в Лужниках давали гречневую кашу с тушёнкой и чаем. Я три порции съел.
Этот акция уже не первый год, а у нас даже кондиционеры в транспорте работают с перебоями. В августе вообще практически весь транспорт без кондиционеров
Гость
10 июля 2025, 16:05
Вчера вечером в 18:00 термометр на лоджии за + 50 шкалил.
Гость
10 июля 2025, 16:03
Это сладкое слово халява...
Гость
10 июля 2025, 16:01
Нашли чему удивляться. У Вас з/плата 30 тыс. руб., Вы суп из косточек варите и в магазинах продукты со скидками 50% ищите. А у соседа зарплата 300 тыс. руб. (в 10 раз больше), он покупает что душе угодно, а на цену не смотрит.
Так же и Москва с ее бюджетом в десятки раз больше может позволить себе больше!
Гость
10 июля 2025, 15:59
Волгоградская область. Бутылка себряковской воды 56 рублей стоит.
Гость
10 июля 2025, 15:55
А как там замёравшие при +25 волгоградцы?Отогрелись хоть сейчас?Если нет,то на выходных при +38 в тени отогреетесь наверняка, вы так ждали такого лета
Гость
10 июля 2025, 17:11
Ждали, ждали поедем на пляж пузо греть и отгреваться!!!
Гость
11 июля 2025, 14:58
Было не 25, а 20, ночью 15, июнь - холодный месяц уже который год, когда должна быть местная клубника, например а с холодом и дождями, или со страшной жарой и засухой и навряд ли будет нормально! Кстати, нормальной температуры 25-27 здесь не бывает!)
Гость
10 июля 2025, 15:27
А в Волгограде 40 и ничего не раздают,слабоки московские.
А чё в Волгограде, ну будет стоять бутылки с водой неизвестного качества в МФЦ, много там сейчас народа трётся, чтобы взять с собой бутылку?
Это в Москве просто точечная пиар-акция, не требующая больших затрат.
Любой житель Волгограда, хоть пенсионер, хоть школьник, может позволить себе зайти в магазин и за 30 рублей купить полуторалитровую бутылку воды без газа в эти жаркие дни. Заодно и охладиться под кондиционерами в магазине. Совершенно бесплатно.
Любой пенс может зайти в ТРЦ и весь день там в прохладе провести день, если дома нет кондиционера, или не хочет платить за перерасход электричества. В ТРЦ и лавочек много есть посидеть.
Губернатор же вас из ТРЦ не выгоняет?
Почитаешь тут некоторых, так срвзу вспоминается, сами мы неместные, все деньги и документы украли, помогите кто чем может...
Гость
10 июля 2025, 15:56
В Пятерочке вода минеральная "Бишули" (Крымская) 1,5 литра с газом и без стоила 29 руб. Сейчас этикетку обновили и продают уже за 45 руб. А в ТРЦ пенсионер на лавочке посидит целый день, потом с остеохондрозом замучается.
Гость
10 июля 2025, 16:09
Гость
10 июля 2025, 15:56
В Пятерочке вода минеральная "Бишули" (Крымская) 1,5 литра с газом и без стоила 29 руб. Сейчас этикетку обновили и продают уже за 45 руб. А в ТРЦ пенсионер на лавочке посидит целый день, потом с остеохондрозом замучается.
В магните вода Горная поляна 1,5 литра с газом 34 рубля. Вода Моя цена 1,5 литра с газом 32 рубля.
Если не нравится сидеть в прохладном ТРЦ (боится последствий), то пусть ходит по жаре на улице с поллитровой бутылкой халявной воды? Здоровее будет?
Гость
11 июля 2025, 10:23
Гость
10 июля 2025, 15:56
В Пятерочке вода минеральная "Бишули" (Крымская) 1,5 литра с газом и без стоила 29 руб. Сейчас этикетку обновили и продают уже за 45 руб. А в ТРЦ пенсионер на лавочке посидит целый день, потом с остеохондрозом замучается.
"Горная поляна" в Светофоре 25,90 за 1,5л
Из плюсов "Горную поляну" не подделывают в отличии от ряда известных минеральных вод. Технология очень простая: соль плюс сода.
Гость
10 июля 2025, 15:22
Нищеброды вечные,в Волгограде 40 и ничего аыживаем как то.
Достижения
Твой первый