V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

с-з.

750мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Жители Волгограда требуют выяснить причины пониженного напряжения в доме

14 июля 2025, 20:21
Гость
Гость
18 июля 2025, 12:10
Не 220 а 230
Гость
16 июля 2025, 21:43
Наконец что 9этажка в Краснооктябрьском районе улица Менделеева яуже месяц звоню пишу что скачет напряжение да ився улица жалуется приезжают заменяют и уезжают
Гость
16 июля 2025, 07:24
Ответ получите на момент проверки при замере все соответствует нормативу. Проверено уже
Гость
15 июля 2025, 12:33
Элитный Ворошиловский район как никак
Гость
15 июля 2025, 10:56
Я вам больше скажу - напряжение должно быть 250. Но прокуратура не будет ничего делать, это же вмэс )).
Гость
15 июля 2025, 10:19
ТЗР Спартановка, рабочие из южной страны делающие капремонт домов не требующих фасадных работ, спят на улице во дворах на лавочках, бросают однозначные намеки несовершеннолетним девочкам. Кто завёз захватчиков в Сталинград?
Гость
15 июля 2025, 10:21
что то новая фича: делают новодел фасады домов по всему городу которым это обсолютно не нужно .. и это как бы не есть капитальный ремонт.
Гость
15 июля 2025, 10:09
В соответствии с ГОСТ напряжение уже давно должно быть 230 вольт +- 10 процентов , жил инспекция и Роспотребнадзор на УК и я так догадываюсь что Ворошиловского района .... Прокуратура не защищает интересы граждан уже давно , только бонусы за комментарии в ВК.
Гость
15 июля 2025, 09:30
Жители Ворошиловского района по ул. Елисеева 17А с вечера 14 июля 2025 года остались вообще без света, по словам аварийной службы, авария на подстанции и теперь вопрос к тем же представителям Россетей, когда возобновиться подача электроэнергии в дома, при такой жаре вопрос очень актуальный, холодильники граждан ждать не могут долго, а уже прошло более 12 часов, и такое ощущение, что аварию сегодня не устранят. Что же делать жильцам домов?
Гость
15 июля 2025, 09:45
ходите в рестораны
Гость
15 июля 2025, 15:48
сочувствую вам у нас тоже такое было купили генератор
Гость
15 июля 2025, 08:28
Стабилизатор Вам в помощь, некоторое время назад это чудо техники выручало мою семью. Пока не заменили провода и столбы по улице. На это ушло несколько лет.
Гость
15 июля 2025, 07:41
Так везде сейчас. На Штеменко 31 еще сильней просадки!!! И они не временные, они постоянные. Почти до 100 вольт падает постоянно. Никто никаких мер не принимает.
Гость
15 июля 2025, 07:11
Дома были построены тогда когда столько техники в домах небыло. Проводка жилых домов того времени не была рассчитана на такое количество электроприборов от этого может быть перегруз. Дому нужен капитальный ремонт в части общедомовой системы электроснабжения.
Гость
15 июля 2025, 08:36
Не проводка, а максимальное количество напряжения поквартирно. Люди заменили электрику, наделали дополнительных розеток и думают все ок. Ну во первых, это надо согласовывать с УК по максимальным нормативам мощности, у них тех документация, а во вторых до щитка то все новое, а вот в подъездах то все по старому.
Гость
15 июля 2025, 09:16
Гость
15 июля 2025, 08:36
Не проводка, а максимальное количество напряжения поквартирно. Люди заменили электрику, наделали дополнительных розеток и думают все ок. Ну во первых, это надо согласовывать с УК по максимальным нормативам мощности, у них тех документация, а во вторых до щитка то все новое, а вот в подъездах то все по старому.
Смешно. Мы как-то попросили у ук жемчужина техническую документацию на дымоход, потому что доставали газовики. И выяснили, что ничего у них нет, мол, дом старый ничего не сохранилось, ничего не знаем.
Гость
15 июля 2025, 09:26
Гость
15 июля 2025, 08:36
Не проводка, а максимальное количество напряжения поквартирно. Люди заменили электрику, наделали дополнительных розеток и думают все ок. Ну во первых, это надо согласовывать с УК по максимальным нормативам мощности, у них тех документация, а во вторых до щитка то все новое, а вот в подъездах то все по старому.
Я и пишу про общедомовую электропроводку соответствующую нагрузке на дом, а это фактически капитальный ремонт который требуется практически всем домам.
Гость
15 июля 2025, 05:54
А вы что хотели, когда в дикую жару все врубили кондиционеры в каждой комнате, стиральные машины, холодильники, электроплиты и электрочайники? Трансформаторы во дворах и кабели на такую нагрузку не были рассчитаны. У меня тоже в эти выходные было 180 В, и через пару часов вырубилась вообще все в квартале. На 2 часа. Ругать энергетиков может каждый, а вот понять...
Гость
15 июля 2025, 07:43
Так ставьте рассчитанные! Или боты дешевле выходят?
Гость
15 июля 2025, 09:44
ничего подобного .. техника стала гораздо эффективнее и потребление особо не возросло. а вот то что никто особо не обслуживает сети и они изнашиваются и никто их не меняют хотя это заложено в тариф, тут есть масса вопросов ... поэтому энергетикам никакого сочуствия
Гость
15 июля 2025, 18:02
Гость
15 июля 2025, 09:44
ничего подобного .. техника стала гораздо эффективнее и потребление особо не возросло. а вот то что никто особо не обслуживает сети и они изнашиваются и никто их не меняют хотя это заложено в тариф, тут есть масса вопросов ... поэтому энергетикам никакого сочуствия
По Вашему мнению энергетики, которые обслуживают оборудование своими руками, виноваты в том, что у них древнее оборудование?
Гость
15 июля 2025, 05:39
Стандарт давно 230, а не 220
Гость
14 июля 2025, 23:34
все электричество продали зарубеж или на новые территории все ушло
Гость
14 июля 2025, 22:51
А куда и Чубайс, там оно нужнее значится! Кранты подкрались незаметно!
Гость
14 июля 2025, 22:50
Понатащили в квартиры энергоемкой техники, без кета, что на квартиру приходит определенное количество мощности. Это надо РЭС пройтись по квартирам и наказать жильцов дома а превышение нормативов.
Гость
15 июля 2025, 05:42
Когда норматив отстает от жизни, не жизнь надо останавливать, а менять норматив. Норматив сделан не что бы усложнить жизнь, а именно для удобства. И если он не соответствует реалиям значит его надо менять.
Гость
15 июля 2025, 07:09
Гость
15 июля 2025, 05:42
Когда норматив отстает от жизни, не жизнь надо останавливать, а менять норматив. Норматив сделан не что бы усложнить жизнь, а именно для удобства. И если он не соответствует реалиям значит его надо менять.
Тогда надо переделывать все дома кроме относительно новых
Гость
15 июля 2025, 07:17
Гость
15 июля 2025, 05:42
Когда норматив отстает от жизни, не жизнь надо останавливать, а менять норматив. Норматив сделан не что бы усложнить жизнь, а именно для удобства. И если он не соответствует реалиям значит его надо менять.
Значит и принимающее оборудование дома нужно обновлять проводку, а это капитальный ремонт. Оборудование при постройке МКД небыло рассчитано на такие нагрузки как сейчас и это нужно понимать.
Гость
14 июля 2025, 21:39
В Жилгородок ушло все электричество от них.
Гость
14 июля 2025, 21:02
Да дайте им в розетки 1 кВт!!!
Гость
14 июля 2025, 22:15
Вы глубокий гуманитарий? КВт это единица измерения мощности, а никак не величины напряжения!
Гость
14 июля 2025, 22:34
Гость
14 июля 2025, 22:15
Вы глубокий гуманитарий? КВт это единица измерения мощности, а никак не величины напряжения!
Да дай тебе в глаза 1 кВ! !!
Гость
14 июля 2025, 20:55
Надо всем купить и установить реле напряжения и бороться с УК и ВМЭС так, как было в Ярославской области - наберите в любом поисковике,, Ярославна наказала энергетиков на 14 млн рублей "
Гость
15 июля 2025, 07:13
УК здесь уже не при чём. У собственников жилого дома прямые договора с энергоснабжающей организацией. А это значит что поставщик один это энергоснабжающая организация.
Гость
15 июля 2025, 09:35
а причем тут реле напряжения? т к это был арбитраж то судились антимонопольщики а не "ярославна"
Гость
14 июля 2025, 20:53
Гыгыгы , кого вы решили пугануть прокуратурой ?
Гость
14 июля 2025, 20:43
похоже перекос фаз. как там все погорит у людей, которым завышенное напряжение приходит, вот будет поток заяв в суд
Гость
14 июля 2025, 21:11
Все проиграют . ОНИ упредили письменно свою УК что непорядок с проводкой и напряжением , получили ответ письменный ? Судья на первом заседаний это спрошу если что .
Гость
14 июля 2025, 22:23
Гость
14 июля 2025, 21:11
Все проиграют . ОНИ упредили письменно свою УК что непорядок с проводкой и напряжением , получили ответ письменный ? Судья на первом заседаний это спрошу если что .
а они не УК платят за подачу электроэнергии. А вообще, текст тяжело прочитать .. там все написано. К тому же статья в СМИ есть по сути письменное обращение в прокуратуру, т к реагировать на нарушения в СМИ это их обязанность.
Гость
15 июля 2025, 08:27
Гость
14 июля 2025, 22:23
а они не УК платят за подачу электроэнергии. А вообще, текст тяжело прочитать .. там все написано. К тому же статья в СМИ есть по сути письменное обращение в прокуратуру, т к реагировать на нарушения в СМИ это их обязанность.
Напиши письменный запрос и удивишься ответу из той самой прокуратуры про СМИ .
Гость
14 июля 2025, 20:31
Они могут только просить,так как терпилы.
Гость