V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

южн.

751мм 28%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Руслана Нурушева из Волгограда приговорили к шести годам строгого режима за один пост во «ВКонтакте»

21 июля 2025, 23:01
Гость
Гость
22 июля 2025, 13:48
Выйдет на свободу досрочно, сразу после балета.
Гость
22 июля 2025, 10:56
нынче народ верит только в то что ему говорят сверху даже если говорят что кобыла мычала чего не может быть в природе
Гость
22 июля 2025, 10:51
Забавно, но ведь Пугачиха тоже осудила СВО и "распространила фейки". Более того, сделала это не один раз. Но... никто ее ни за что не осудил. Минюст даже специальное заявление выпустил насчет нее - мол невиноватая она и все тут! Ай да российское правосудие!
Гость
22 июля 2025, 09:05
За что боролись - на то и напоролись
Гость
22 июля 2025, 09:38
Гость, так и есть!!! из пещеры обратно туда
Гость
22 июля 2025, 08:51
Общественная палата опровергла. Для того ее и создали власти.
Гость
22 июля 2025, 08:05
Всё как у людей
Гость
22 июля 2025, 07:40
37 год
Палыч 02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 14:34
А что было в 1937 году, что знаете кроме либеральной пропаганды???
Гость
22 июля 2025, 07:38
Получит потом компенсацию. Не из зарплаты или пенсии судьи, а из общественных денег.
Гость
22 июля 2025, 07:21
Надо знать, что он написал особенного в своем посте, дабы не повторить его судьбу. А так, не зная, можно лишь надеяться на профессионализм экспертов давшим заключение.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 13:27
Пишите то, что знаете сами, что знаете со слов людей, которые знают это лично, людей которым лично доверяете. И не попадете ни под какую статью. Не пишите то, что вам кажется самоочевидным, таким логичным, таким безусловно правильным, но при этом вы не видели, не знаете об этом лично.
Гость
22 июля 2025, 07:00
Вконтакте? Это же считай сам на Лубянку явку с повинной принес. Странные люди.
Гость
22 июля 2025, 05:54
Да плох не в том, что не мог себя защитить, а в том, что где надо было промолчать не промолчал.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:38
Можно говорить о несогласии с проводимой политикой, нельзя называть преступные факты, если у тебя нет доказательств свершения преступления. Это в любом нормальном государстве преследуется по закону.
Гость
22 июля 2025, 08:38
22 июля 2025, 07:38
Можно говорить о несогласии с проводимой политикой, нельзя называть преступные факты, если у тебя нет доказательств свершения преступления. Это в любом нормальном государстве преследуется по закону.
Чушь.В нормальных странах можно говорить свободно и критиковать свою страну.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 10:31
Гость
22 июля 2025, 08:38
Чушь.В нормальных странах можно говорить свободно и критиковать свою страну.
Критиковать можно и нужно. Это нормально. Нельзя публично распространять клевету. Клеветник распространял информацию о том, что он лично не знал, не мог знать, не проверял. Как юрист он крайне точно понимал последствия этих действий, то есть был сознательным клеветником. За это он и будет сидеть. И это справедливо. Со всех точек зрения.
Гость
22 июля 2025, 05:51
Во! Как в анекдоте про 37 год: "- За что сидишь? -Да ни за что! - Врёшь! Ни за что у нас 10 лет дают, а у тебя 5!"
Гость
22 июля 2025, 08:47
Видимо он много что наговорил раз дошло до приличного срока.
Гость
22 июля 2025, 13:11
Гость
22 июля 2025, 08:47
Видимо он много что наговорил раз дошло до приличного срока.
Или слишком умный, потому-опасный.
Палыч 02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 14:27
Гость
22 июля 2025, 13:11
Или слишком умный, потому-опасный.
Умный бы отмазался
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 05:34
Имя преступника названо. А как зовут следователя, прокурора и судью по этому делу? Чего они шифруются, а?
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:22
А в чем проблема? Вы считаете, что каждый имеет право на ложь, которая несет ущерб государству? Вы считаете это детской шалостью в текущее время? Поезжайте к соседям и попробуйте там публично солгать про весеу. Йодом и зеленкой не отделаетесь.
Гость
22 июля 2025, 08:33
скоро в масках и без фамилий будут суды вести, чтобы потом не узнали, кто обвинительный приговор выносил.... СТРААААШНО,,,,
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 09:04
22 июля 2025, 07:22
А в чем проблема? Вы считаете, что каждый имеет право на ложь, которая несет ущерб государству? Вы считаете это детской шалостью в текущее время? Поезжайте к соседям и попробуйте там публично солгать про весеу. Йодом и зеленкой не отделаетесь.
Я всего лишь спросила - судьи кто? А вы себе уже сразу навоображали невесть что🙃. Вам ,милочка, лечиться надо!
Гость
22 июля 2025, 04:00
Кругом разрушенные заводы и фабрики! Мы стали страной 3 мира
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:23
Стали. Когда не стали защищать социалистическое Отечеству, когда стали голосовать за тех, за кого голосовали. И голосуем.
Гость
22 июля 2025, 11:56
22 июля 2025, 07:23
Стали. Когда не стали защищать социалистическое Отечеству, когда стали голосовать за тех, за кого голосовали. И голосуем.
тебя так крепко в детстве уронили? социалистическое Отечество))))
Гость
22 июля 2025, 13:06
Гость
22 июля 2025, 11:56
тебя так крепко в детстве уронили? социалистическое Отечество))))
Детишки савецких торгашек получили шок, когда мамок никуда не брали на работу.
Гость
22 июля 2025, 02:45
Михаил Ильич Ромм. "Обыкновенный ...
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:27
Ни о чем. Не цепляет. А вас ничему не научила история с горбостройкой, так и остались марионеткой.
Гость
22 июля 2025, 13:04
22 июля 2025, 07:27
Ни о чем. Не цепляет. А вас ничему не научила история с горбостройкой, так и остались марионеткой.
Предлагаешь вернуть очереди за гнилой картошкой? Или считаешь, что мамка могла вечно таскать котлеты из столовки, наперекор законам развития человеческого общества? Совок был обречен теориями Ленина изначально.
Гость
22 июля 2025, 13:58
Гость
22 июля 2025, 13:04
Предлагаешь вернуть очереди за гнилой картошкой? Или считаешь, что мамка могла вечно таскать котлеты из столовки, наперекор законам развития человеческого общества? Совок был обречен теориями Ленина изначально.
знаток Ленина?
Гость
22 июля 2025, 01:37
Ничего непонятно
Гость
22 июля 2025, 00:57
Сохраните бумаги для потомков. Может еще пригодятся
Гость
22 июля 2025, 01:03
Потереться, например
Гость
22 июля 2025, 02:38
Его кто-то нашел, кто-то арестовывал, наверное целый наряд омона выезжал, или как это там называется. И ни у кого понос не случился, так чтобы не смог поехать. В истории нашей страны уже была ежовщина. Так что родина вас не забудет
Гость
22 июля 2025, 00:29
юристу головой надо было думать
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:40
С такой головой он рано или поздно должен был присесть. Если прав он, а не я, то он, повторив судьбу Нельсона Манделы, имеет шанс достичь небывалых высот.
Палыч 02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 00:26
Плохой видать юрист, сам себя не мог защитить.Там теперь другую професию прийдётся осваивать
Гость
22 июля 2025, 12:08
Диплом купил, слюшай, я теперь юрист, ты понял?
Гость
22 июля 2025, 00:03
Иногда молчание, золото!!! Это как раз тот случай.
Гость
21 июля 2025, 23:57
И это всё, что нужно знать о....
Гость
21 июля 2025, 23:50
Довольно жестокое наказание за правду.
Гость
22 июля 2025, 00:57
Не довольно, а очень
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:26
У вас есть доказательство, что он говорил правду? Предъявите свои доказательства суду, не дайте свершиться несправедливости! Нет доказательств, тогда вы, сударь, лжец, клеветник, преступник.
Гость
22 июля 2025, 08:29
Оруэлл явно что-то знал про Россию будущего.
Гость
21 июля 2025, 23:49
Следи за собой, будь осторожен!
Гость
21 июля 2025, 23:44
Интересно, неужели судьям ни капельку не стыдно?
Гость
22 июля 2025, 00:37
работа такая(((
Гость
22 июля 2025, 00:56
Гость
22 июля 2025, 00:37
работа такая(((
Каждый делает свой выбор
Гость
22 июля 2025, 02:50
Гость
22 июля 2025, 00:37
работа такая(((
У кого-то на работе КНСы взлетают, а кто-то так
Гость
21 июля 2025, 23:33
Иногда молчание, золото!!!
Гость
22 июля 2025, 00:58
30 лет молчите. А страна развалилась
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:35
Не совсем так. Нельзя говорить публично о том, что не можешь доказать, когда обвиняешь госструктуры. Государство ОБЯЗАНО себя защищать во имя БЛАГА граждан. Государство не имеет права безучастно относиться к разрушению государства/страны. Псевдоюрист знал ответственность, знал, как работает закон, но стал бездоказательно обвинять. Его право, право борцуна отсидеть за свои убеждения, пусть даже навеянные странным дымом от странного курева. Ни один современный военный конфликт не делается в белых перчатках, Нетаньяху вместе со своими согражданами натворили уже такого, что им никогда не отмыться. Но именно их общечеловечество не позволит тронуть.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 июля 2025, 07:36
Гость
22 июля 2025, 00:58
30 лет молчите. А страна развалилась
В нынешней разваленной стране легче и приятней жить, чем в благословенные времена расцвета правления бровастого генсека. В вашей сказке обман.
Гость
21 июля 2025, 23:22
Судья выносит обвиняемому приговор - 25 лет. Обвиняемый: - Да вы что, мне же уже 80 лет!... Судья: - Мы же не требуем от вас невозможного - отсидите сколько сможете.
Гость
21 июля 2025, 23:10
Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Гость
21 июля 2025, 23:17
Да вы экстремист...
Гость
21 июля 2025, 23:10
Скрепно.
Гость
21 июля 2025, 23:09
Гойда?
Палыч 02

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2025, 00:22
,, гойда,, это по какому?
Гость
21 июля 2025, 23:08
Вести недели...
Гость