Город «Соцсети не открываются, голосовые не грузятся»: в Волгограде и области сообщают о перебоях с мобильной связью

«Соцсети не открываются, голосовые не грузятся»: в Волгограде и области сообщают о перебоях с мобильной связью

Проблемы с мобильным интернетом и сетью коснулись юга региона

Текстовые сообщения открываются. Всё, что более «тяжелое», не работает | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUТекстовые сообщения открываются. Всё, что более «тяжелое», не работает | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Текстовые сообщения открываются. Всё, что более «тяжелое», не работает

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Жители самого южного района Волгоградской области — Котельниковского — жалуются на проблемы с мобильной связью. Люди уверяют — не работает не только мобильный интернет, но и звонки совершаются с трудом.

— Увезла ребенка в гости к бабушке с дедушкой в Котельниковский район, — рассказала волгоградка. — Интернет пропал около 10 вечера, причем у ребенка сим-карты двух операторов, но проблемы одинаковые. Не грузятся голосовые сообщения, не открываются соцсети, но при этом текстовые сообщения в мессенджерах работают нормально. Голосовая связь тоже работает с перебоями.

Отметим, жалобы на проблемы с мобильной связью поступали также из Красноармейского района. V1.RU уточняет причину сбоев у операторов мобильной связи.

В компании «Мегафон» подтвердили, что у абонентов могут наблюдаться проблемы со связью:

— Сейчас могут наблюдаться сложности с работой интернета. Наша сеть работает стабильно, ограничений со стороны МегаФона нет, — прокомментировали в компании. — Трудности возникли по независящим от нас причинам.

Напомним, ранее на проблемы с мобильной связью жаловались жители Городищенского района Волгоградской области, а также северных районов Волгограда. В комитете информационных технологий Волгоградской области проблемы с интернетом и связью объясняли обеспечением безопасности в регионе:

— Данные меры связаны с вопросами обеспечения комплексной безопасности, при этом они носят временный характер и, как правило, касаются отдельных территорий, — объясняли чиновники. — Просим жителей Волгоградской области отнестись к данным мерам с пониманием. Поскольку это напрямую связано с безопасностью жителей и объектов инфраструктуры. Подчеркнем, что остальные мобильные сервисы остаются в такие периоды для жителей доступными.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY7
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY6
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
Гость
ТОП 5
Рекомендуем