
На объекты «Водоканала» дали напряжение, но сети еще восстанавливают
В Волгоградской области оперативные службы продолжают устранять последствия урагана, валившего столбы ЛЭП и двигавшего краны в порту Волжского. Стихия ударила вечером 23 июля.
Напомним, из-за мощных порывов ветра в Волжском было остановлено водоснабжение — опоры ЛЭП, снабжающие электричеством инфраструктурные объекты местного водоканала, оказались повалены ветром, вода в город подавалась на пониженном давлении.
Лишь утром 24 июля власти Волжского заявили о полном восстановлении водоснабжения города, добавив, что работы по устранению последствий урагана и восстановлению энергоинфраструктуры продолжаются.
В телеграм-канале компании «Россети Юг» указано, что в Заволжье работают 19 бригад энергетиков, устраняющих технологические нарушения на объектах распределительного электросетевого хозяйства:
— Электроснабжение большей части потребителей Палласовского, Старополтавского, Николаевского и Быковского районов, попавших в эпицентр стихии, восстановлено, в том числе по резервным схемам, — сообщили энергетики поздно вечером 23 июля. — Ведется осмотр поврежденного оборудования на линейных объектах — воздушных линиях электропередачи, где фиксировались обрывы проводов. Энергетики «Волгоградэнерго» переведены в особый режим работы. Работы ведутся круглосуточно в тесном взаимодействии в другими коммунальными службами.
Всё о том, как регион пережил ураган, собираем в онлайн-трансляции.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!





