Город «Мой дом скоро смоет»: очередной прорыв канализации заливает реками фекалий улицы Волгограда

«Мой дом скоро смоет»: очередной прорыв канализации заливает реками фекалий улицы Волгограда

Под гущей зловонной воды, по словам жителей, оказался даже колодец с питьевой водой

Фекальное озеро разлилось в Жилгородке на выезде из частного сектора | Источник: читатели V1.RUФекальное озеро разлилось в Жилгородке на выезде из частного сектора | Источник: читатели V1.RU

Фекальное озеро разлилось в Жилгородке на выезде из частного сектора

Источник:

читатели V1.RU

Прорыв канализации в Дзержинском районе Волгограда второй день подряд заливает Жилгородок реками фекалий. Омерзительно пахнущий ручей, стекающий с улицы Пятиизбянской, уже образовал посреди дорожного перекрестка гигантскую лужу.

Источник:

читатели V1.RU

Жительница дома напротив болота уверяет — прямо под гигантской лужей находится колодец с питьевой водой.

— Пересечение с Пятиизбянской превратилось в болото, потому что дорогу не сделали, как надо было, как обещали сделать. Русло реки это сама дорога, они обошли за камышом, легким путем отсыпали крошку и сделали якобы ремонт. Теперь сегодня, 25 июля, сливают канализацию, со всего поселка видно, откуда идет вот эта вонь. Течет бесконечно, течет и наливается около моего дома, скоро его снесет просто. Под этой лужей находится колодец питьевой воды, вы можете себе представить эту катастрофу?

В «Концессиях водоснабжения» пообещали выехать на место, чтобы изучить ситуацию.

— Специалистами районной администрации и ресурсоснабжающей организации в ближайшее время будет выполнено обследование территории для оценки ситуации на месте, установления причин течи и выработки мер для ее устранения. Дальнейшие решения будут приниматься по результатам проведенного обследования, — сообщили в организации.

Ранее на фекальные прорывы в том же районе жаловались жители бульвара 30-летия Победы, который заливало фекалиями из канализационных прорывов быстрее, чем коммунальщики успевали их ликвидировать. К канализационному болоту у стройки нового ЖК «Дуэт» с несколькими домами, которое «Концессии водоснабжения» долгое время обещали откачать, прибавился новый фекальный ручей прямо во дворе жилого дома.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем