V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

756мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Под Волгоградом возник скандал из-за строительства «Дома милосердия»

6 августа 2025, 11:15
Гость
Гость
20 октября 2025, 20:56
дурдом отдыхает
Гость
20 октября 2025, 20:54
перевалочный дом из жизни к смерти
Гость
9 августа 2025, 14:01
Как протрезвейте, так и примите, как факт, зоопарка и его обитателей со всеми приятнопахнующими последствиями) окно на распашку и вдыхаем полной грудью) и собаки кусаются, осторожнее там😃ой простите, вы же тогда сразу орать по другому будите🙃
Гость
8 августа 2025, 06:49
Да бросьте вы, переживают они... Аж смешно.. С кладбищем жить через дорогу в 20ти метрах не боятся заразы. У вас там пруд где таблички стоят, купаться запрещено... Ага, посмотрите что творится,, ваших детей уже не одна зараза не возьмет как и вас самих.. Алкашей, бомжей нет,, смех да и только.. Каждый второй. В транспорт садятся дышать нечем от каждого второго вонь не пойми чем... Собак бездомных как и везде. Хватит вечно плакать и быть недовольными. Построят и будет, это земля личного пользования. Смотрите все за собой, особенно после второго налитого стакана,, ваши дети в опасности всегда даже с родителями.. Каждый тем же зэком может стать в одночасье, не зарекайтесь.. Просто смиритесь и спите спокойно, не дуйте на воду! У нас вон Дино рядом, Львы, медведи, и так далее, приют собак.. Каждый день опасность и ничего живем.. Так что пере-топчитесь .
Гость
8 августа 2025, 23:37
Пожалуй, после комментарий таких "людей" согласишься, что среди алкоголиков больше интелегентных и порядочных. В Вашей записи столько негатива... В нашем родном Городище есть братские могилы воинов, одна из них в центре, возле храма. И мы гордимся, что живём на этой святой земле, которую для нас освободили земляки и соотечественники. А на кладбище, от которого мы живём через 20 метров, похоронены городищенские ребята, погибшие на СВО. Вы хотите обидеть нас, а унизили себя.
Гость
9 августа 2025, 13:06
что за свинские высказывания в адрес жителей поселка? Что Вы себе позволяете, хамло?
Гость
7 августа 2025, 08:11
Пусть эта Ксения домой к себе ведёт бомжей и там стрижёт и бреет
Гость
7 августа 2025, 14:25
вот построит и будет водить, что ж так распереживались
Гость
6 августа 2025, 22:02
Прекрасная позиция для Дома на М.Горького. и цыгане рядом... Ежели что, то это сарказм
olegka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 августа 2025, 18:20
Но это, как обычно, в нашем регионе, мягко стелят в самом начале, только потом всё наоборот получается, и ночлежка там будет и эти бездомные и зэки проживать, для них главное сейчас чтобы все согласились и тишина была над этой стройкой, а потом как построят и начнут принимать и люди будут жаловаться то это всё будет по боку для власти..
Гость
6 августа 2025, 17:10
там будут жить мигранты, построят себе мечеть, привезут жен с потомством, тёщ, тестей, братьев с женами, а их у них не одна и будут выдавливать местное население, которое вымирает потихоньку
Гость
6 августа 2025, 18:07
будете потом туда ходить работников нанимать, вы же сами разучились своими руками что то делать
Гость
6 августа 2025, 15:19
диктуйте адресс мы заашанских сбагрим от греха подальше
Гость
6 августа 2025, 13:21
Я житель этого микрорайона.Я против этого дома.Что то Ксения Чегодаева переобуваться в воздухе.Надо было с людьми сначала ей общаться и объяснить что будет,а не делать все в тихую.В группе написано ей что два дома:1 общежитие и,2 админстративный на первом этаже и второй этаж общежитие.
Гость
6 августа 2025, 15:48
так и запишем, она против
Гость
6 августа 2025, 13:12
Кто будет защищать наших детей? А если случится беда с ребёнком, кто будет отвечать? Кто возьмёт ответственность за жизнь и здоровье детей и взрослых?
Гость
6 августа 2025, 15:45
а кто сейчас отвечает? тот и дальше будет отвечать ...
Гость
6 августа 2025, 13:09
У нас трое детей и эти дома милосердия в 100 м от нас планируют построить. Рядом с продуктовым магазином куда ходят дети пешком то за мороженым то за хлебом . И я конечно категорически против такого соседства .
Гость
6 августа 2025, 15:46
Дом милосердия против соседства с вами, вы будет соблазнять их мороженным
Гость
6 августа 2025, 13:00
Почему бы не в умершей деревне? Их немало. Рыбалка, воздух, грибы, ягоды.
Гость
6 августа 2025, 15:47
не спешите ... Городище вполне подходит под такие перспективы
Гость
6 августа 2025, 12:51
Вот и тем более, если это будет перевалка, сделайте ее на периферийной зоне, а не у нас в спальном районе. А жители у нас замечательные в Городище, не выкладывая красивых картинок, берут детей из детских домов и несут ответственность. А тут все для саморекламы и грантов
Гость
6 августа 2025, 15:50
так вы и есть периферия Волгограда
Гость
6 августа 2025, 16:33
Гость
6 августа 2025, 15:50
так вы и есть периферия Волгограда
Боюсь, что теми темпами которыми убывает население Волгограда, скоро нас к Вам присоединят
@@))

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 августа 2025, 12:50
хаха. После собак взялись за бомжей. Ожидаемо. Кто следующий?
Гость
6 августа 2025, 12:55
Собаки сами прибежали, убежали. А бомжей целенаправленно привезут.
Гость
6 августа 2025, 13:37
бешенцы.
Гость
6 августа 2025, 15:36
следующим будешь ты
Гость
6 августа 2025, 12:48
Мне лично достаточно частного магазина, который стоит вплотную к моему забору. Это вообще жесть.
Гость
6 августа 2025, 15:44
так не надо было забор вплотную к магазину ставить
Гость
6 августа 2025, 18:00
вот, а тем у кого этот магазин в 100 метрах, им наоборот хорошо, они ходят туда за мороженным и хлебом ... они же не поддержали вас ... теперь пусть довольствуются. вам после соседства с магазином, другие соседства должны быть безразличны.
Гость
7 августа 2025, 08:39
Гость
6 августа 2025, 18:00
вот, а тем у кого этот магазин в 100 метрах, им наоборот хорошо, они ходят туда за мороженным и хлебом ... они же не поддержали вас ... теперь пусть довольствуются. вам после соседства с магазином, другие соседства должны быть безразличны.
Так именно этот магазин (с фотографии) ни к кому вплотную и не стоит.
Гость
6 августа 2025, 12:46
Жители считают, что там будут жить маргиналы, наркозависимые и бывшие заключенные, которые будут представлять реальную угрозу для местного населения. а сейчас они не живут около вас?!!!
Гость
6 августа 2025, 12:53
Сейчас не живут около нас. Ну, может один или два. Но не 100.
Гость
7 августа 2025, 07:04
Да вроде бы ты пока не наш сосед.
Гость
6 августа 2025, 12:36
Злые люди в Городище... Ничего святого. Ни сострадания. Фу.
Гость
6 августа 2025, 12:45
возьмите себе в квартиру на передержку наркомана, добрый Вы человек
Гость
6 августа 2025, 12:46
Святое это дети. А городищенцы защищают своих детей и предлагают перенести стройку в другоем место. Добрые и сострадательные. У вас со зрением и умом проблемы
Гость
6 августа 2025, 12:52
Пишите адрес, куда вам из дома милосердия привозить.
Гость
6 августа 2025, 12:26
Очень странно, какую благотворительность могут нести люди с полным отсутствием понимания человеческих проблем…
Гость
6 августа 2025, 15:49
это ты про птичьи приюты?
Гость
6 августа 2025, 12:25
Ну да! То у себя на странице в ВК описывает постройку, как дом на 100 человек, а теперь говорит, что это будет просто административное здание! Нам не нужно такое соседство в поселке от слова совсем!
Гость
6 августа 2025, 12:24
Какое лицемерие! Вывернулась очень ловко! А вот в социальных сетях она нам совершенно иначе отвечала. Глумилась, смеялась в лицо! С самого начала этого мероприятия одна ложь, начиная с фотографий местности, на которых чудесным образом не видно соседних домов! А теперь рассказывает, что к ней не обращались. Таким людям нельзя верить ни в коем случае! А помогать бездомным можно и в другом месте, а не в центре спального района! Элементарно включить голову и организовать всё без скандала! Но, видимо, это не выгодно, раз идёт по нашим головам!
Гость
6 августа 2025, 22:20
это не центр спального района .. это самая глушь окраина
Гость
6 августа 2025, 12:24
Я полностью ПРОТИВ!!! Администрация обратите внимание! Какой дом милосердия!! Последствий не оберемся!!
Гость
6 августа 2025, 15:45
Администрация обратила внимание .. продолжайте наблюдать
Гость
7 августа 2025, 21:54
Гость
6 августа 2025, 15:45
Администрация обратила внимание .. продолжайте наблюдать
Такое ощущение, что пишет такого рода сообщения один и тот же человек! Стиль отрицания одинаковый!
Гость
6 августа 2025, 12:24
Вопрос, гдн они бомжей найдут, на них охота давно. У кого нет внешних повреждений в виде отсутствующих конечностей стоят от 300 000.
Гость
6 августа 2025, 12:24
Земли мало? Обязательно надо рассадник болезней и жуть эту ближе к нормальным людям? А почему бы не поближе к администрации, там и вода есть, целый фонтан. Пусть кто дал добро тот и любуется. Они значит хотят созерцать красоту, а люди пусть "зоной" любуются, так? Наглость запредельная.
Гость
6 августа 2025, 17:48
вот ваша сущность, пусть другим будет плохо а вам хорошо .. вот так и живем. и на, что в этом случае вы рассчитываете от других?
Гость
6 августа 2025, 22:12
это вообще самый край поселения по соседству кладбище .. лучше места не придумаешь
Гость
7 августа 2025, 06:51
Гость
6 августа 2025, 17:48
вот ваша сущность, пусть другим будет плохо а вам хорошо .. вот так и живем. и на, что в этом случае вы рассчитываете от других?
Ну конечно же, каждый в первую очередь должен жизнь своЯ положить за преступников, алкашей и тунеядцев, которым на нас начхать. Вот и тебе тоже на добропорядочных людей пофиг, рогом упираешься в толерантность к потерявшим человеческую сущность.
Гость
6 августа 2025, 12:22
Может рядом с вами предложим построить такой милый дом, где люди которые выбрали свой пусть в виде асоциальной жизни, будут мыться, бриться!! Там нет даже канализации центральной!!
Гость
6 августа 2025, 13:03
Господи. Канализации нет там. Вы где живете? Подумаешь. Ну помоются, побреются. Хоть трава будет полита.
Гость
6 августа 2025, 14:14
Гость
6 августа 2025, 13:03
Господи. Канализации нет там. Вы где живете? Подумаешь. Ну помоются, побреются. Хоть трава будет полита.
Вот вам и Господи!
Гость
6 августа 2025, 12:22
Наивные, конечно же это будет перевалочный пункт. Бездомных надо собрать, немного откормить, сделать документы и получить за них хорошие деньги. Это бизнес господа, самый хороший в наши дни бизнес. 😁
Гость
6 августа 2025, 12:32
Только бездомные будут возвращаться туда. Идти им особо не куда.
Гость
6 августа 2025, 14:15
Гость
6 августа 2025, 12:32
Только бездомные будут возвращаться туда. Идти им особо не куда.
как некуда???? а СВО
Гость
6 августа 2025, 12:22
Мне плевать на таких людей, которые выбрали так жить ... Почему я должна о них переживать
Гость
6 августа 2025, 13:04
Аполитично рассуждаете. Россияне своих не бросают!
Гость
6 августа 2025, 13:39
Гость
6 августа 2025, 13:04
Аполитично рассуждаете. Россияне своих не бросают!
ну так и вы орали- "мы вас прикроэмо" но умчались жрать гуманитарку.
Гость
6 августа 2025, 15:48
ну так не переживай .. живи своей жизнью
Гость
6 августа 2025, 12:22
Уважаемые гости, взывающие к милосердию и обвиняющие в бездушии жителей этих микрорайонов , почему вы думаете только о людях живущих на улице, пьющих и не имеющих своего жилья? Почему не думаете о детях , которые живут рядом с этим местом? Почему ваше милосердие столь однобоко? Это вам должно быть стыдно!
Гость
7 августа 2025, 07:33
В лесу пусть строят,км за 50 от детей людей.Там свежий воздух
Гость
7 августа 2025, 13:45
Гость
7 августа 2025, 07:33
В лесу пусть строят,км за 50 от детей людей.Там свежий воздух
там где собрались строить нет детей и людей ... по крайней мере их людьми назвать сложно
Гость
7 августа 2025, 14:04
В Южной Корее такой контингент собирают и отправляют в специальные "резервации", где им предоставляется жилье и несложная работа, типа креветок выращивать. И всем хорошо.
Гость
6 августа 2025, 12:22
может быть и еще хуже. туда могут затесаться мигранты
Гость
6 августа 2025, 13:42
Именно они и затешутся!
Гость
6 августа 2025, 14:17
Гость
6 августа 2025, 13:42
Именно они и затешутся!
а потом все рядом живущие зачешутся....
Гость
6 августа 2025, 12:18
Постфактум нашли объявление о начале слушаний на перевод участков из ИЖС в условно разрешенное. Вышло в газете на следующий день после их начала. На слушаниях было 5 каких-то личностей.
Гость
6 августа 2025, 12:18
Маргиналами все улицы полны, 1953 отдыхает, вы о чем???
Гость
6 августа 2025, 12:48
Единственный адекватный комментарий. Да у нас в любом районе города полно таких личностей. Посетите ТЗР и убедитесь.
Гость
6 августа 2025, 13:04
Гость
6 августа 2025, 12:48
Единственный адекватный комментарий. Да у нас в любом районе города полно таких личностей. Посетите ТЗР и убедитесь.
Вот они со всех районов и переберутся в Городище. Особенно на зиму.
Гость
6 августа 2025, 15:50
Гость
6 августа 2025, 13:04
Вот они со всех районов и переберутся в Городище. Особенно на зиму.
зато вам не грозит убыль численности населения
Гость
6 августа 2025, 12:15
Мы понимаем, что таким людям необходима помощь, но не в центре спального района городище, где очень много многодетных семей.
Гость
6 августа 2025, 13:00
Не волнуйтесь. Они - такие же, как вы. Выпьют, немного побузят и спать.
Гость
6 августа 2025, 15:37
меньше спать нужно на районе ... а почему вы всегда детьми прикрываетесь?
Гость
6 августа 2025, 15:43
а мне кажется очень удачное место .. рядом можно еще приют для собак или птиц организовать
266315418

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 августа 2025, 12:10
Тогда это ещё хуже. Получается как карантийная зона, куда попадут без анализов, с туберкулёзом, вами и так далее. И будет текучка с рассадником заразы рядом с детьми
Гость
6 августа 2025, 13:16
Нет-нет. Надо строить и расселять именно в Городище. Новые городищенцы быстро вольются в коллектив старых городищенцев. Возможно, первоначально будут мелкие трения, потасовки, драки, поножовщина, но потом всё быстро устаканится. И наступит всеобщее городищенское братство народа.
Гость
6 августа 2025, 12:08
Добрый день. Я жительница того самого района, где собираются построить Дом милосердия. Все жители обеспокоены тем, что рядом с нами будут жить такие соседи. Все те, кто пишут о совести и призывают нас постыдиться, предлагаю изъявить желание и построить этот дом милосердия рядом со своими домами. Мы не против помощи людям, но не за счет безопасности наших детей и нас самих.
Гость
6 августа 2025, 12:35
но вы же не против, чтобы приюты для птиц, животных был в жилых зонах .. это же такие милые пташки.
Гость
6 августа 2025, 12:38
Гость
6 августа 2025, 12:35
но вы же не против, чтобы приюты для птиц, животных был в жилых зонах .. это же такие милые пташки.
Пташки и животные в приютах в клетках... На улице не гуляют.
Гость
6 августа 2025, 12:47
Гость
6 августа 2025, 12:35
но вы же не против, чтобы приюты для птиц, животных был в жилых зонах .. это же такие милые пташки.
Не равняйте одно с другим...конечно, когда это тебя не касается, то легко говорить, а вот если б рядом с вами... Хоть на минуту представьте, что рядом с домом живут такие соседи.
Гость
6 августа 2025, 12:03
2 дома милосердия планируется на 100 человек проживающих, а еще и персонал. Каких 100 человек, если хозяйка участков не планирует, что бы там кто то жил. Будут распределять в другие соц. учреждения... Какие??? Они все переполнены. И их не так уж и много, 2-3 на весь Волгоград. Вот из переполненных и будут в Городище привозить. Всем нравится когда "они" в центр. парке Городища гуляют и гужбанят. А теперь их под сотню будет.
Гость
6 августа 2025, 12:02
Недвига подешевеет.
Гость
6 августа 2025, 13:16
Потом никто не сможет продать, и никто не будет покупать, кто захочет таких соседей.
Гость
6 августа 2025, 11:38
Земля ИЖС?, какой еще дом!
Гость
6 августа 2025, 11:22
Опять отмывают президентские гранты)))
Гость
6 августа 2025, 13:17
Клевета на Президента и его гранты.
Гость
6 августа 2025, 11:19
а где жить людям, оставшимся без жилья и в трудной жизненной ситуации? Как вам не стыдно? А если завтра вы без жилья или в тюрьму угодите?
Гость
6 августа 2025, 11:32
От сумы и тюрьмы не зарекайся.
Гость
6 августа 2025, 12:05
К себе возьмете парочку? Особенно тех, кто из тюрьмы.
Гость
6 августа 2025, 12:09
Добрый день. Предложите построить этот дом рядом с вашим и тогда мы с вами поговорим о стыде....
Гость