V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жители Волгограда выбрасывают крупногабаритный мусор на площадки

21 августа 2025, 14:22
Гость
Гость
26 августа 2025, 15:58
Деньги считают за каждый метр в квартире....жаль, что ещё не скаждого сантиметра.... а про остальное и говорить нечего.... пусть вывозят всё....
Гость
25 августа 2025, 12:08
мария, уточните.. жалобы лично вам приходят?
Гость
22 августа 2025, 06:33
В Красноармейском районе по ул. 50лет Октября , д. 4 на территории рядом с контейнерами образовалась свалка мусора из за отходов с рынка , с магазинов , ночью приезжают машину и выгружают мусор .Да его вывозят , но чем мы дышим , окна нельзя открыть , вонь . Площадка не обрабатывается , антисанитария полная .
Гость
22 августа 2025, 21:00
"А у вас названия улиц меняют",- так гневно сказал мне однажды человек из Красноармейского района.А у вас названия не меняют,зато улицы утопают в мусоре.Меня никак не коснулся ни октябрь с его 50-летним юбилеем,ни к красной армии не имею никакого отношения,зато не приходится нюхать вонищу от гниющих отходов.
Гость
21 августа 2025, 22:04
А где можно ознакомится с текстом публичного договора. В нем должно быть указано когда, что вывозится. Насколько помню, в тариф включается и крупногаборитные отходы: мебель, техника окна, двери, строительный мусор. т.е. все что есть в жилой квартире. и вывозится с площадки один раз в месяц. Публичный договор в студию пожалуйста. А то платим не понятно за что.
Гость
21 августа 2025, 20:35
Двери и матрасы действительно не относятся к ТБО, потому что это КГО( крупногабаритные отходы) и для тех, кто не знает, их нельзя запихать в контейнер для ТБО.
Гость
21 августа 2025, 20:10
Трогательная забота о животных, будет где зимой крыскам укрыться!)))
Гость
21 августа 2025, 19:32
И мусор вывозился чаще, пока не начался передел
Гость
21 августа 2025, 18:06
Крупногабаритный мусор — вроде старой мебели, сантехники или мусора от текущего ремонта, например переклейки обоев — также входит в ТКО. Для него, как правило, предусмотрен отдельный большой бункер во дворе.
Гость
21 августа 2025, 17:03
Это обычный крупногабаритный бытовой мусор, поставьте контейнеры - и никто мусорить не будет. Или вы не такие?
Гость
21 августа 2025, 16:38
пора поставить на мусорках камеры и через гос услуги слать штрафы
Гость
21 августа 2025, 17:04
То есть контейнер поставить не судьба, проще жить как тот ёжик?
Гость
21 августа 2025, 16:22
В нормальных странах (к примеру, Стокгольм, Швеция) в городе и за городом оборудованы специальные площадки для ненужных крупногабаритных вещей: холодильники, старые шкафы, двери, телевизоры и т.д. куда жители сами привозят всё это и оставляют там на переработку. Почему наша городская и областная думы думают только о штрафах, но не озаботились до сих пор о нормативно-правовой базе и организации подобных площадок? Потому что вертикаль и несменяемость...
Гость
22 августа 2025, 02:28
Просто неострые
Гость
22 августа 2025, 20:51
Не только в Швеции так.Но есть и другие возможности для людей,кому хлопотно самому везти хлам за город.Систематически в определенном месте стоит огромный прицеп,куда скидывают крупногабаритные вещи со всего города,особенно мебель.Холодильники,телевизоры собирают круглогодично в другие контейнеры.Автомобильные покрышки складываются отдельно.Так люди перестали вывозить мусор в лес.
Гость
23 августа 2025, 06:59
У наших людей зарплаты , не как в за бугром . Поэтому пусть ставят 2 контейнера и вывозят всё !
Гость
21 августа 2025, 16:00
Если люди сами будут вывозить (кстати жильцы платят и Экоцентру, и Управляющим), тогда возникает вопрос " Зачем тогда нужны всякие Экоцентры и УК?" Это нельзя выбрасывать, это нельзя, это нельзя! А что тогда можно???? Может вообще Экоцентру и УК не работать, а деньги получать???
Гость
21 августа 2025, 15:49
Дверь 🚪 матрас к какому мусору относятся как не к бытовому наверно из матрасов и дверей строить можно😂😅🤣.
Гость
21 августа 2025, 15:22
А надо дворы завалить?
Гость
21 августа 2025, 15:48
Нет. Донбас
Гость