Город В Волгограде отложили заседание по делу директора ритуальной фирмы и сотрудников службы «112» за слив информации о покойниках

В Волгограде отложили заседание по делу директора ритуальной фирмы и сотрудников службы «112» за слив информации о покойниках

Сергей Толстиков пришел на заседание в приподнятом настроении, но от комментариев отказался

Судебное заседание отложили на 10 сентября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUСудебное заседание отложили на 10 сентября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Судебное заседание отложили на 10 сентября

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде сегодня, 28 августа, отложили заседание по делу директора ритуальной фирмы Сергея Толстикова и сотрудников службы «112» за слив информации о покойниках. По версии следствия, последние незаконно передавали предпринимателю информацию о личности умерших и месте их жительства, а также данные лиц, передавших сообщение о смерти. Сергей Толстиков зашел в суд в хорошем настроении, однако от комментариев наотрез отказался.

Судебное заседание было назначено на 14:00 в Дзержинском районном суде. Перед входом в кабинет Сергей Толстиков с улыбкой на лице шутил, смеялся, но после окончания заседания спешно ринулся к лестнице вниз. Правда, когда мужчина заметил на себе объектив камеры фотографа V1.RU, быстро поднялся со словами: «Ты что снимаешь? Я тебе давал разрешение?»

К слову, участники судебного процесса были против фотосъемки и стали возражать, не дослушав вопроса судьи.

«А мы против съемки. Зачем нас снимать? Это цирк, что ли, какой-то?» — сказал один из присутствующих.

Уголовное дело рассматривает судья Михаил Бугаенко. По ходатайству прокурора, а также из-за неявки защитника Адьяна Эрендженова судебное заседание было отложено на 10 сентября. Судья уточнил, чтобы стороны процесса готовились к прениям.

Напомним, о скандале, связанном с продажей информации об умерших, стало известно 14 января прошлого года. В квартире одного из домов по улице Восстания стало плохо 93-летней женщине. Ее дочь вызвала скорую по телефону 103. Но вместо врачей скорой помощи к женщине быстро приехали похоронные агенты частной ритуальной компании. Медики прибыли позже. В комитете здравоохранения Волгоградской области заявили, что вызов был передан на подстанцию № 1, а позже — в городской информационный центр по бесплатной перевозке тел умерших.

В апреле 2024 года следователи возбудили уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации. Сам же Сергей Толстиков категорически отрицал свою причастность к этому инциденту.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем