В Волгограде снесли аварийный дом в Краснооктябрьском районе
4 сентября 2025, 14:05
Гость
5 сентября 2025, 09:21
для нищеграда эта такая победа, снести старый двухэтажный дом.... прям прорыв года, о котором надо писать во всех сми...
Гость
4 сентября 2025, 22:49
Прочитал пост и вспомнил о мчс которые регулярно тушили пожары у заброшки и гаражей. Огромное уважение ребятам за их труд.
Гость
4 сентября 2025, 23:03
Да, ребята действительно молодцы
Гость
4 сентября 2025, 22:45
Я конечно не эксперт, но грунт с примесями строительного мусора это нормально?
Гость
4 сентября 2025, 23:12
Поэтому и не эксперт, это нормально)
Гость
4 сентября 2025, 22:36
А откуда информация что демонтаж выполнен силами муниципалитета? Работали вроде частники (не Мбу и мку), на госзакупках задания не висело, администрация новости не выкладывало о сносе?
Гость
4 сентября 2025, 22:30
Никого не смущает, что дома которые проектировал великий архитектор Кочедамов (как пишет в1) еще не внесены как памятник культурного наследия и сносятся? Сталинский ампир не в моде?
Гость
4 сентября 2025, 22:59
В моде человейники по типу Мурьино)
Гость
4 сентября 2025, 21:59
Мне интересно, когда приходила комиссия обследовать дом для того чтобы признать аварийным, почему не увидели рядом стоящую котельную на которой произошел несчастный случай?
Гость
4 сентября 2025, 20:05
Жители близлежащих домов по ул северный городок, которые на данный момент не признаны аварийными, тоже скоро признают аварийными и снесут. В проекте генплана в этом месте заложен целый квартал из новостроек.
Гость
4 сентября 2025, 16:18
А кто допустил,что это здание столько лет было аварийным? И кто допустил ,что оно столько времени стояло брошенным??? Где был участковый,который должен был следить ,чтобы там не собирались непонятные личности?
Скорее всего ,влупят многоэтажку - кусок земли-то жирный!!
Гость
4 сентября 2025, 22:07
Не скорее, а влупят, там уже планируют рядом стоящие котельную и гаражи сносить
Ветки которые после опилки деревьев и мебель с заброшенного дома полгода никак убрать не могут. Все также за забором у гаражей. На последней фотографии прям хорош зафиксировали
Гость
4 сентября 2025, 22:01
С другой стороны тоже мусора много)
Гость
4 сентября 2025, 15:04
Самое опасное место - это заброшенная котельная, с глубокими ямами. Место преступления или несчастного случая, произошедшего на кануне с бедной девочкой. А сколько раз жители дома на против котельной обращались в соответствующие органы власти об опасности, исходящие от этого объекта. А в ответ - тишина . Дождались трагедии. Кто за это должен ответить., должен получить по заслугам.
В январе 2025 данный дом был расселен и не был огражден. Из него вытаскивали мебель, оконные рамы, били стекла и неоднократно поджигали. В администрацию я лично писал и другие жители об ограждении аварийного дома . От администрации ноль действий, одни отписки. В августе только оградили, когда подрядчик зашел. Мусор как был, так и остался, даже в статье на фотографии это видно. В редакцию были направлены письма по данной проблеме, но тема бездействия администрации похоже не актуальная. Что касается котельной, она в таком состоянии с 2017 года, после пожара организованного подростками. В ней кстати находятся подземные гаражи, которыми по сегодняшний день пользуются. То что администрация района вообще не занимается вопросом северного городка и дает отписки на обращения вызывает большой вопрос.
Гость
4 сентября 2025, 14:45
Ждем появления новой высотки вместо снесенной развалюхи, это хорошо. А вот такую же общагу расселенную и заброшенную-притон по ул. Шауляйской 4 в Советском районе и не думают сносить, чтоб построить нормальный дом вместо сборища криминальных элементов.
Гость
4 сентября 2025, 15:09
Высотка куда свое ..., пардон, стоки девать будет?! И где воду возьмет?!
Как хибара на 12 квартир?!
Гость
4 сентября 2025, 22:04
Гость
4 сентября 2025, 15:09
Высотка куда свое ..., пардон, стоки девать будет?! И где воду возьмет?!
Как хибара на 12 квартир?!
Как скажут застройщики, все нормально, мы рассчитали) правда потом выяснится что в садиках и школах мест не хватает, а парковать машину будешь на улице поддубного)
Гость
4 сентября 2025, 22:34
Гость
4 сентября 2025, 22:04
Как скажут застройщики, все нормально, мы рассчитали) правда потом выяснится что в садиках и школах мест не хватает, а парковать машину будешь на улице поддубного)
Как в жк альбатрос, где не хватает парковочных мест, и все паркуются на парковке магнита
Пример через дорогу на улице поддубного - 2ух этажный дом тех же годов, садик который рядом стоит - тоже в 40-ые были своевременно восстановлены и отремонтированы. Не дома плохие, а управляющие компании, которые деньги собирают и своевременный ремонт не проводит. По северному городку сколько управляющих поменялось, с жильцов за капремонт деньги собирались, а работы не выполнялись.
Достижения
Свой среди своих