перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Житель Волгограда получил штраф за безбилетный проезд из-за сбоя в интернете

6 сентября 2025, 17:52
Гость
Гость
7 сентября 2025, 17:00
Контроллер НЕ МОЖЕТ проверить была ли оплата или нет из-за отсутствия интернета. Если это так, то контроллер никак не может "не имеют никаких оснований мне верить", он должен сначала доказать, что действительно было нарушение и это уже его проблемы, как он это будет делать. Так что там наказание должно быть уже для контроллера, так как он грубо нарушил презумпцию невиновности, и каких-то особых постановлений для того, чтобы считать всех пассажиров виновными по умолчанию, вроде бы не было (там еще что-то должно быть про конституцию и прочее) С другой стороны, это будет даже неудивительно, если учесть, что к Конституцию у нас ноги вытирают уже не первый год.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 сентября 2025, 11:53
Сегодня приехал из Самары, так там в автобусах и трамваях стоят валидаторы, которые ПЕЧАТАЮТ И ВЫДАЮТ БУМАЖНЫЙ БИЛЕТ. Очень удобно, ты точно уверен, что оплатил проезд и билет у тебя в кармане. А Волгоград как всегда экономит, ставит самые дешёвые валидаторы.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 08:41
Когда у меня проверяли контролёры оплату по терминалу, то я им свою карту прикладывал к их "проверочному" терминалу. Так что не понимаю, зачем надо было что-то доказывать, предоставляя выписку из банковского приложения.
Гость
7 сентября 2025, 08:26
Да и пусть потребует компенсации проезда,возврат денег т.к он не доехал до пункта назначения и оплату проезда до административной комиссии и обратно.
Гость
7 сентября 2025, 00:20
да всё правильно сделали. бывает на стороне покупателя списывается платёж, но он не проходит. потом следует автоматическая отмена транзакции. но потребитель с пеной у рта доказывает, что платёж прошёл. цифровые технологии, они такие. могут возникнуть ситуации, которые требуют долгосрочного разбирательства, и возможно даже в суде..... используйте наличку, и вообще никаких проблем не будет. не хотите наличку, тогда ваши проблемы)
Гость
6 сентября 2025, 23:37
Контроллеров наказать с занесением выговора в личное дело, парню почетную грамоту, за ответственное отношение к нелегкому труду валидатора, так считаю
Гость
6 сентября 2025, 22:48
Не знаю как в Волгограде, а у нас в Волжском сумма списывается через час, после оплаты.
Гость
7 сентября 2025, 02:44
списывается со счета пулом когда происходит синхронизация, а в валидаторах сразу идет отметка .. они никак не привязаны к интернету
Гость
6 сентября 2025, 21:36
Сталинград
Гость
6 сентября 2025, 21:01
И это исчо цифровой рубель не пошёл. Толи исчо будет, ойойой
Гость
6 сентября 2025, 20:25
Какие ещё им паспортные данные и данные карты?У кондукторов нет полномочий на это,а составлять протокол об административном правонарушении может только полиция. Так что ,молодой человек, шли их в следующий раз лесом и не теряйся
281934338

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 сентября 2025, 20:06
Мигранты не оплачивают и их никто не наказывает почему то. Им можно не оплачивать?
Гость
6 сентября 2025, 20:39
Не только мигранты, но и молодежь. Зайдет толпа школьников, ни один не платит. И еще прикалываются - озвучивают, подражая "голосу" терминала: "Оплачено!".
Гость
6 сентября 2025, 21:13
Гость
6 сентября 2025, 20:39
Не только мигранты, но и молодежь. Зайдет толпа школьников, ни один не платит. И еще прикалываются - озвучивают, подражая "голосу" терминала: "Оплачено!".
вы хотите сказать, что у нас настолько бедное государство что не может компенсировать проезд школьников?
Гость
6 сентября 2025, 22:16
Гость
6 сентября 2025, 21:13
вы хотите сказать, что у нас настолько бедное государство что не может компенсировать проезд школьников?
Оно может компенсировать только бесплатный проезд депутатам на общественном транспорте и оплачивать их лечение в лучших клиниках страны. Там, наверное, врачами не работают фельдшеры.
Гость
6 сентября 2025, 20:03
Носите наличку, рабы цифры!
Гость
6 сентября 2025, 21:04
сначала надо отупеть со уровня совковой старухи.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 сентября 2025, 19:58
Так понес финансовые потери или вызван на административную комиссию? Научитесь работать с материалом.
Гость
6 сентября 2025, 19:46
Надо в суд подавать, а не бросать. Адвокаты, помогите человеку
Гость
6 сентября 2025, 21:16
адвокаты никому не помогают, они зарабатывают на таких ситуациях деньги
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 08:38
Представительство в суде от 15000 рублей.
Гость
6 сентября 2025, 19:22
Карабассия.
Гость
6 сентября 2025, 18:56
Пусть не заливает. Терминал оплаты без связи с интернетом работает. И выгружает данные в зоне доступа сети . Контролёр при входе считывает данные на конкретном терминале и на нем написано будет, что данной картой платеж проведён.
Гость
6 сентября 2025, 21:23
Он оплачивал телефоном, у него оплата прошла, а в терминале нет. Так очень редко но бывает, именно оплатой телефоном.
Гость
6 сентября 2025, 18:22
Очень странно. Кондуктор зашёл в платёжную систему через мобильный интернет. Возможно, оплата была произведена уже после выдачи билета.
Гость
6 сентября 2025, 18:59
Да не так это работает. Контроль считыватель к терминалу подносит и сливает список карт, которыми оплачивали проезд. Интернет вообще не нужен в этом случае.
Гость
6 сентября 2025, 18:18
в начале пусть интернет наладят.а потом что то требуют.
Гость
6 сентября 2025, 20:26
Какой такой ентернет?Не нужон нам ваш ентернет!
Гость
6 сентября 2025, 18:11
сажать таких хитрых надо
Гость
6 сентября 2025, 18:49
с тебя и начнут
Гость
6 сентября 2025, 19:56
Которые интернет отключают
Гость
6 сентября 2025, 23:18
Гость
6 сентября 2025, 19:56
Которые интернет отключают
Которые в кружевных трусиках
Гость
6 сентября 2025, 18:09
Послать их нафиг и никуда не выходить, пусть их терминал чек выдаёт, как требует закон
Гость
6 сентября 2025, 18:00
Теперь стало ясно, что технологии это хорошо, но наличные деньги тоже должны быть. Сегодня в магазинах аппараты не принимали деньги через карты. Сняла наличные и в трех магазинах ими расплачивалась. Так что имейте денюжку и в кошельке.
Гость
6 сентября 2025, 18:29
какая связь?
Гость
6 сентября 2025, 18:41
Гость
6 сентября 2025, 18:29
какая связь?
Прямая... Была бы наличка, мог бы оплатить за проезд водителю.
Гость
6 сентября 2025, 18:47
Гость
6 сентября 2025, 18:41
Прямая... Была бы наличка, мог бы оплатить за проезд водителю.
так он оплатил карточкой и оплата с его слов прошла. зачем в данном случае нужна наличка? зачем в данном случае вообще нужен инет? это траблы аппаратов которыми считывают карты ... я сталкивался с этим. идет один проверяет, у него ничего не считывается, проверяют другим аппаратом все хорошо. поэтому и вопрос был, а другие пассажиры были?
Гость
6 сентября 2025, 18:00
Вообще-то презумпция невиновности, это они должны доказать, что он виновен.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 сентября 2025, 08:36
Ну оплатил - хорошо. Предъяви чек или билет, а терминал их не даёт))
Гость
7 сентября 2025, 08:51
Где это вы такую презумпцию видели? В голливудском кине?
Гость
6 сентября 2025, 17:58
Пусть еще компенсацию потребует. Хотя очень сомнительно
Гость
6 сентября 2025, 17:57
"они не смогли проверить, прошла ли оплата" он был один в автобусе? у всех прошла у него нет?
Гость