V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город В Волгограде застройщика из Москвы внесли в реестр недобросовестных за построенный на четверть тир

В Волгограде застройщика из Москвы внесли в реестр недобросовестных за построенный на четверть тир

Закрытое сооружение ценой почти полмиллиарда рублей должно было появиться в клубе «Юный ястреб»

Спустя год после истечения срока сдачи объекта он был готов всего на 25% | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RUСпустя год после истечения срока сдачи объекта он был готов всего на 25% | Источник: Елена Латыпова / NGS55.RU

Спустя год после истечения срока сдачи объекта он был готов всего на 25%

Источник:
Елена Латыпова / NGS55.RU

В Волгограде антимонопольная служба внесла в реестр недобросовестных поставщиков московскую фирму ООО «ФСК «МАКРОСТРОЙ». Компания должна была осенью прошлого года построить закрытый тир в авиационно-спортивном клубе „Юный ястреб“, однако спустя год после истечения срока действия контракта объект был готов всего на 30% (по данным ФАС).

По условиям контракта, стоимость которого составила 466 миллионов 443 тысячи 621 рубль, с 10 октября 2023 года до 30 сентября 2024 года исполнитель должен был построить одноэтажное здание общей площадью 3642,07 квадратных метра, рассчитанное на 27 стрелков в смену. В тире также должны были быть три стрелковых галереи с дистанциями 25, 50 и 100 метров, комнаты хранения оружия и боеприпасов, приема-выдачи и чистки оружия, тренерская с санузлом и душевой, склад для мишеней и гильз, КПП, зал ожидания, медицинский кабинет, учебный класс и кабинет директора, приемная, бухгалтерия, помещение персонала с местом приема пищи, помещение для отдыха стрелков, гардероб для посетителей, мужская и женская раздевалки с санузлом и душевой, технические помещения, помещения уборочного инвентаря и санузлы для посетителей, персонала и маломобильных групп населения.

28 августа 2025 года в адрес подрядчика было направлено уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. Как следует из текста документа, в ходе проверок выяснилось, что строительно-монтажные работы ведутся слабыми темпами со значительным отставанием от графика, на объекте недостаточное количество рабочего персонала и строительной техники, требования об ускорении темпов работ подрядчик игнорировал, а по состоянию на 21 августа объект был готов всего на 25%.

Подрядчик в ответ на уведомление направил письмо, в котором уверял, что ускорится, и даже прислал копию договора субподряда с ООО «Специализированный застройщик „Пересвет-Юг“, однако, как говорится в уведомлении о расторжении контракта, „ООО „СЗ „Пересвет-Юг“ не приступил к работам в связи с отсутствием авансового платежа по договору.

По данным системы проверки контрагентов «Контур.Фокус», ООО «ФСК „Макрострой“ было образовано летом 2016 года. По итогам 2024 года компания показала выручку в 384 миллиона рублей и чистую прибыль 1 миллион, заплатив 24 миллиона рублей налогов и сборов. Кроме строительства тира в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, компания частично выполнила работы по переустройству Дома культуры в Подольске и Дворца торжеств в Шаховской. В 2024 году компания уже попала в реестр недобросовестных поставщиков по требованию УФАС по Московской области. Кроме того, компания разместила уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд с иском о собственном банкротстве, поскольку не может расплатиться по долгам с двумя банками. Добавим, учредитель компании — Сергей Дойников — указан также в качестве участника восьми и руководителя трех компаний, причем только четыре сохранились в качестве действующих.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем