
Двор частного дома превратился в стройплощадку
Жители дома по улице Театральной Дзержинского района Волгограда из-за работ на сетях канализации вот уже неделю вынуждены выживать без газа. Аварийная ситуация на линии водоотведения обернулась повреждением газовой магистрали и практически полным уничтожением благоустройства двора частного дома.

Газовую трубу повредила рухнувшая секция забора
— На улице с прошлой пятницы «Концессии» ведут работы, — рассказала жительница одного из пострадавших домов. — В воскресенье мне повредили газовую трубу. Вот только сейчас приехали газовщики, восстанавливают подачу газа. «Концессии» всё еще работают. Я уже и в прокуратуру обращалась. Видимо, это и помогло. По крайней мере, газ пытаются вернуть. А так — разрушен забор, повреждена тротуарная плитка во дворе. «Концессии», конечно, обещают всё это восстановить, но когда? Сейчас главное, чтобы газ подключили, а как будем потом восстанавливаться — даже не знаю.

Черная труба — и есть та самая временная ветка
В «Концессиях водоснабжения» объяснили, что происходит в Жилгородке и почему устранение аварии так затянулось:

Будет ли восстановлено благоустройство — пока неизвестно
— По улице Театральной произошло технологическое нарушение на канализационном коллекторе. Работы осложняет плотная застройка частных домов, проходящих над коммуникациями, — заявили в компании. — Во время разрытий произошло обрушение забора, который нарушил целостность врезки газопровода на частное домовладение. Чтобы работы проводились без отключения холодного водоснабжения, «Концессии водоснабжения» построили временную обводную линию, по которой отводят стоки. «Концессии» полностью компенсируют восстановление газопровода. В настоящий момент специалисты прорабатывают способ замены коллектора бестраншейным методом горизонтально направленного бурения, поскольку над коллектором расположен гараж.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!




