V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

4 м/c,

сев.

751мм 33%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Волгограде массово отключают от газа многоквартирные дома

15 сентября 2025, 09:10
Гость
Гость
25 сентября 2025, 13:35
Можно все решить без кошмара для людей .нарушения исправить ,а если нет договора можно заключить на дому,не достающие документы,может заменить паспорт,есть прописка, почему всё у нас так что человек был унижен.заключите договор человек не отказывается,.найдите возможность помочь ,а не оставить без газа нанесколько месяцев.
Гость
16 сентября 2025, 18:17
Написали про Бурейскую 16, а вот про Бурейскую 3 нигде не пишут, что людям в 8 квартирах отключили газ, потому что ЭК Мастер Дом, которая обслуживает дом, длительное время игнорирует замечания вентиляционщиков о том, что разрушаются ветками дымоходы на крыше дома, людям в дымоходы сыпятся кирпичи. А им пофиг. Ждали, наверное, пока кто-нибудь задохнется в своей квартире угарным газом с кирпичом в дымоходе. Зато когда отключили газ в квартирах, всё пытались свалить исключительно на жильцов. И до сих пор ничего не делают. Ветки обрезали и хорош, видимо. Предупреждение о проверке вентиляции заранее? Не, они не слышали. В последнюю проверку вообще смех был уже истерический у жильцов. Люди ушли на работу, они пришли повесили объявление, что через пару часов будет проверка вентиляции. Естественно и половины жильцов дома не было. Зато да, в отключении газа в домах Волгограда, конечно, же виноваты сами жильцы.
Гость
16 сентября 2025, 11:43
принципиально покупал квартиру что бы в доме не было газа. это организация настолько обнаглела, что уж лучше электричество чем газ
Гость
15 сентября 2025, 21:37
Давно отказался от газа и бед не знаю. Установил бойлер и эл.варочную панель, а Газпром пусть идёт лесом
Гость
16 сентября 2025, 08:37
можно подробнее, как взаимодействовать с газовщиками чтоб перекрыли газ и не требовали плату и не шлялись пять раз в год, тоже планирую.
Гость
15 сентября 2025, 19:41
Все точно идет по плану ??? Или так патриотизм населению прививают ???...
Гость
15 сентября 2025, 19:03
И СВОшники не помогли
Гость
16 сентября 2025, 08:34
та ладно, не нарвались просто ещё на каратиста, кому нибудь однажды дымоход развальцуют, доиграются
Гость
15 сентября 2025, 18:53
Вы долго еще смирными будете?
Гость
15 сентября 2025, 17:14
Сумасшедшие.
Гость
15 сентября 2025, 15:58
Закон, за который тут втирают борцуны за безопасность, это не только права, но и обязанности. Например обязанность УК информировать жильцов о проверке, не абы как а на основании Постановления 346 п31-о, с указанием дат и контактов для переноса осмотра и много чего ещё. В Аэропорту на объявлениях на подъездах нет дат проверок, они для слабаков, только месяц и написаны они не УК как должно, а теми кто с удовольствием потом осмотрит вашу вентиляцию за деньги. Определить кто придёт в твой дом, мошенник или реальная проверка, невозможно. Дальше УК оформляет не допуск. Те кто в феврале убедился в наличии тяги по договору на ТО, отключают всему стояку-подъезду-дому газ и фсё, поток платных осмотров налажен. Очень удобно строить бизнес, прикрываясь постановлением 410 п77, и трагедиями где основная масса проблем это человеческий фактор а не вентиляция или договор на ТО. Массовый характер отключений только подтверждает что основная цель - срубить бабло. Всерьёз опасаюсь что этот рэкет теперь навсегда, нужно думать за бойлер и варочную поверхность по возможности. Убрать газовое оборудование нельзя - это перепланировка, а вот не использовать чтоб не кормить жуликов – нужно подумать. Объявления висят до сих пор в пос Аэропорт, легко проверить.
vlom

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2025, 14:17
Жители фавел возмущены.
Гость
15 сентября 2025, 18:54
Встанут на колени, и давай бунтовать
Гость
15 сентября 2025, 12:51
А про пер. Крестьянский, дом 105 (многоквартирный) в Советском районе почему не пишете? Отключен от газа без предупреждений, с 8 сентября и до настоящего времени!
Гость
15 сентября 2025, 12:48
В наше время сплошного мошенничества я вообще никого в квартиру не пущу. С договором или без него.
Гость
15 сентября 2025, 12:14
нарушение закона и конституции и прав человека это уже вошло в жизнь населения Волгограда и области...чиновники бесчинствуют
Гость
15 сентября 2025, 13:27
Всё это с вашего молчаливого согласия...
Гость
15 сентября 2025, 10:50
Да эти дома под снос! Поэтому там газ и отключили. В таких домах отключают всё и газ и свет и воду. Ничего удивительного.
Гость
15 сентября 2025, 11:08
А что оттуда уже всех расселили? И даже если дом на Вучетича 12 идет под снос это не повод оставлять еще живущих там людей без газа воды и света.
Гость
15 сентября 2025, 11:34
Гость
15 сентября 2025, 11:08
А что оттуда уже всех расселили? И даже если дом на Вучетича 12 идет под снос это не повод оставлять еще живущих там людей без газа воды и света.
Всем дали новые квартиры! Пусть они туда переезжают! Нечего сидеть в аварийном доме и ждать манны небесной, что предложат лучшие условия для переезда!
Гость
15 сентября 2025, 19:32
Гость
15 сентября 2025, 11:08
А что оттуда уже всех расселили? И даже если дом на Вучетича 12 идет под снос это не повод оставлять еще живущих там людей без газа воды и света.
Защищайтесь
Гость
15 сентября 2025, 10:31
Тема уже не интересная. Больше читать её не буду.
Гость
15 сентября 2025, 10:21
техобслуживание никто не делает: слесарь зайдёт, посмотрит, деньги получит и уходит
Гость
15 сентября 2025, 10:09
Как делают тех обслуживание ..одно название..главное деньги отдай. ..
Гость
15 сентября 2025, 10:01
Отключения газа совершенно незаконны. Надо жаловаться седому дедушке с лупой.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2025, 09:41
Обращаться в суд? Отключение незаконно? А очередной взрыв в очередной многоэтажке (Ангарск) - это законно? Очередной дом под разборку, очередные пострадавшие - это законно?
Гость
15 сентября 2025, 09:45
А что там случилось? Вы были в составе комиссии? Или телевизор пересмотрели?
Гость
15 сентября 2025, 10:54
А наличие договора на обслуживание газового оборудования является стопроцентной гарантией от взрыва? Не смеши людей...
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2025, 11:34
Гость
15 сентября 2025, 09:45
А что там случилось? Вы были в составе комиссии? Или телевизор пересмотрели?
Я похож на справочное бюро?
Гость
15 сентября 2025, 09:32
Не вижу проблемы. Пусть берут Одессу и Николаев.
Гость
15 сентября 2025, 09:28
Переходите на электрические (индукционные) плиты, они мало потребляют, безопасны, а самое главное - избавитесь от газовиков-террористов!
Гость
15 сентября 2025, 09:50
А газовая колонка? Без горячей воды жить? В старых домах проводка не тянет, чтобы всё электрическое ставить. Даже эл. плиту поставить не дали.
Гость
15 сентября 2025, 19:11
Гость
15 сентября 2025, 09:50
А газовая колонка? Без горячей воды жить? В старых домах проводка не тянет, чтобы всё электрическое ставить. Даже эл. плиту поставить не дали.
Проводку проще поменять
Гость
16 сентября 2025, 11:42
Гость, согласен
Гость
15 сентября 2025, 09:28
«Газпрем» это национальное достояние! Видимо это достояние сильно уменьшило свою прибыль и теперь будет «доставать» жителей! Нам , в Центральном районе Родина при приватизации впарила трубопроводы газа внутри домов,заведомо с нарушениями «Правил безопасности…» . Эти трубопроводы собраны на резьбовых соединениях, которые «Правилами» запрещены! Все контролирующие органы это знали, но «национально» промолчали. Теперь жители-собственники стали крайними
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 сентября 2025, 09:39
И как это пересекается с темой статьи?
Гость
15 сентября 2025, 10:47
15 сентября 2025, 09:39
И как это пересекается с темой статьи?
Это пересекается так, что является еще одной надуманной причиной чтобы отключить дом от газоснабжения.
Гость
15 сентября 2025, 11:16
Это достояние уже давно поделила между собой кучка толстосумов! И фамилии, кстати, никто не скрывает! Шамалов 25%, Миллер 25%, Ротенберг 25%, Ковальчук 25%! А наивные пусть и дальше думают про величие национального достояния!
Гость
15 сентября 2025, 09:23
Это им за кружевные трусики
Гость
15 сентября 2025, 09:51
изыди.
Гость
15 сентября 2025, 10:52
Не по размеру что ли? Натирать стали?
Гость
15 сентября 2025, 09:21
сколько не заключал договор обслуживания - ничего в рамках этого договора не делалось. Тупо отъём денег у населения.
Гость
15 сентября 2025, 11:09
100%
Гость