Город Администрация Волгограда пообещала наказать горожан, кошмаривших ребенка военного Сталинграда

Администрация Волгограда пообещала наказать горожан, кошмаривших ребенка военного Сталинграда

Поляну у дома расчистили, а аншлаг с лозунгом вернули на место

Свалку у забора расчистили на следующий день | Источник: О Волгограде Сталинграде / TelegramСвалку у забора расчистили на следующий день | Источник: О Волгограде Сталинграде / Telegram

Свалку у забора расчистили на следующий день

Источник:

О Волгограде Сталинграде / Telegram

Администрация Волгограда пообещала наказать горожан, долгое время кошмаривших Нину Самойлову — ребенка военного Сталинграда. Мусор, который люди месяцами сваливали в кучу у забора, вывезли на следующий день после жалобы, а аншлаг с призывом быть чистоплотнее вернули на место.

Источник:

О Волгограде Сталинграде / Telegram

Напомним, что о проблемах уставшей от бесконечной борьбы со стихийной свалкой пенсионерки ранее рассказывал волгоградский общественник Илья Прялин. Тогда Нина жаловалась, что уборку поляны оплачивала из своей пенсии и боялась, что залежи сухостоя однажды вспыхнут, а пламя перекинется и на ее дом. В пресс-службе регоператора по вывозу отходов тогда напомнили, что вынос валежника в общие контейнеры теперь карается законом, а гору мусора работники ЖКХ вывезли на следующий день.

Позже в мэрии Волгограда на запрос редакции V1.RU уточнили, что территорию у площадки ТКО на Черноморской улице расчищают регулярно, и пообещали выследить и наказать нарушителей чистоты и порядка.

— С указанной контейнерной площадки бытовые отходы регулярно вывозятся региональным оператором. Указанный в запросе захламленный участок, расположенный рядом с контейнерной площадкой, включен в перечень объектов для проведения рейдовых мероприятий с целью выявления нарушителей, незаконно складирующих здесь отходы. Сотрудниками МБУ «ЖКХ Дзержинского района» неоднократно проводились работы по зачистке указанной территории. В последний раз зачистка территории, непосредственно прилегающей к контейнерной площадке, была произведена 13.09.25, — доложили в ведомстве. — Отметим, что большая часть несанкционированных свалок на территории районов образуется, когда недобросовестные горожане начинают свозить бытовые и строительные отходы, в том числе на земельные участки, ранее уже зачищенные от захламления. Чтобы предотвратить на уже очищенных территориях повторное образование свалок, районные администрации регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства.

Напомним, что региональный оператор объявил фотоохоту на нарушителей, сваливающих мусор в неположенных местах. Жителям города, зафиксировавшим на фото или видео подобные действия недобросовестных лиц, предложено денежное вознаграждение.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем