
Остановка автобусов с весны завалена мешками со зловонным мусором, ставшим домом для десятков крыс
Жители поселка Горная Поляна в Советском районе Волгограда уже несколько месяцев просят местную администрацию убрать свалку на остановке общественного транспорта. Горожане уверяют, остановочный павильон с весны завален мешками со зловонным гниющим мусором, рядом с этой «красотой» — школа, а прямо напротив — продуктовый гипермаркет и кафе быстрого питания.
— Рядом с домом по улице Волгоградской, 2, остановка общественного транспорта завалена мусором уже несколько месяцев, — рассказывает жительница микрорайона. — Рядом с остановкой находится общеобразовательная школа, а также продуктовый магазин. В этой свалке уже завелись крысы. Мусор течет, воняет, там наверняка есть какая-нибудь инфекция.
Жители уверяют, что неоднократно обращались в администрацию района и другие инстанции с просьбой убрать свалку на остановке, но ответы, поступавшие из ведомств, их не удовлетворили.

Исполнения поручения ведомства жители микрорайона так и не дождались
— Я обращалась лично через платформу «Решаем вместе» в июне. Причем мое обращение было с пометкой «коллективное», люди потом нажимали «присоединиться». Мы создали коллективную жалобу. Другие жители тоже отправляли обращения. Мне пришел ответ в начале июля от замглавы Советского района Максима Дмитриенко, что перенаправлено в департамент городского хозяйства, но дальше никаких действий не было. Даже письменный ответ от департамента городского хозяйства уже не приходил. Ну и, соответственно, остановку не почистили, не убрали, мусор только разрастался. Даже на коллективное обращение администрация не реагирует, — рассказывает возмущенная жительница микрорайона.
Бездействие властей вынудило жителей бороться с мусорным коллапсом самостоятельно.
— При обращении в организации по вывозу мусора поступает один и тот же ответ: данная мусорка к их территории отношения не имеет. Мы уже готовы выйти на субботник и убрать свалку сами, но проблема ведь не в этом! — говорит волгоградка.

Жители винят в появлении свалки магазины и заведения

Горожане хотят добиться проверки, хватает ли магазинам и заведениям баков для мусора
По мнению жителей Горной Поляны, свалка на остановке образуется стараниями работников и клиентов крупных магазинов и заведений, расположенных рядом с автобусной остановкой.
— Рядом магазины, у которых либо нет мусорных контейнеров, либо они такие крошечные, что их объема просто не хватает! Люди идут из магазина и бросают мусор на землю, потому что ведерки у магазинов переполнены. Мусор из этих баков разлетается, к тому же нам кажется, что работники тоже мусор в мешках выносят на остановку. Мы хотим, чтобы проверили, достаточно ли контейнеров у собственников бизнеса, как они вывозят мусор, как это всё организовано.
Горожане просят администрацию не только убрать свалку с остановки общественного транспорта, но и организовать специальную площадку для сбора и вывоза мусора для магазинов и заведений, расположенных рядом.
Редакция V1.RU направила обращение в мэрию с просьбой объяснить, почему была допущена свалка на остановке общественного транспорта и когда будет произведена ее уборка, а также уточняет информацию о возможности организации специальной мусорной площадки. На момент публикации ответа получено не было.
Напомним, что ранее спасти свой дом от погребения в мусорных завалах просил власти житель коттеджа в Краснооктябрьском районе. Мужчина много лет борется за чистоту под окнами своего дома, но администрация отказывалась убрать свалку, ссылаясь на дефицит бюджета. Также на мусорные хребты, выросшие вдоль дорог, жаловались и дачники СНТ «Центральный» в Дубовском районе, обвиняя в бездействии председателя.
Боролись с мусором и реставраторы особняка на Балашовской, 13. Реставрационную площадку неизвестные лица регулярно заваливают мешками с мусором, убирать которые приходится самим работникам реставрации.
Больше новостей в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!




Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев