Город В Волгограде обычным горожанам и туристам перекрыли доступ на Мамаев курган

В Волгограде обычным горожанам и туристам перекрыли доступ на Мамаев курган

До обеда попасть на территорию мемориального комплекса посетителям не получится

На Мамаев курган не пускают с 8:00 4 октября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUНа Мамаев курган не пускают с 8:00 4 октября | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

На Мамаев курган не пускают с 8:00 4 октября

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде обычным горожанам и туристам почти на пять часов перекрыли доступ на Мамаев курган. Попасть на территорию мемориального комплекса не получится до обеда 4 октября.

Доступ на мемориальный комплекс перекрыли с 8:00 утром субботы. Сегодня там проходит мероприятие, которое организовывает академия МВД. Однако читатели V1.RU сообщали, что металлические ограждения перед ступенями были выставлены еще вечером 3 октября.

«Торжественная церемония привидения к присяге курсантов первого курса и вручение первых офицерских погон слушателям пятого курса. Подобное мероприятие обычно проводим в день годовщины образования академии, в этом году ей исполняется 58 лет», — сообщали V1.RU в пресс-службе академии.

Ограничения будут действовать до 12:30.

Последний раз Мамаев курган закрывали на время награждения победителей военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Доступ на мемориальный комплекс для обычных горожан перекрывали с 14:00 до 20:00. Перед участниками тогда выступали певица Ирина Дубцова, рэпер ST, а также легендарный ансамбль имени Александрова.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем