
Судя по дыму, пожар серьезный
Очевидцы сообщают о серьезном пожаре, который разгорелся в районе Волго-Ахтубинской поймы, недалеко от Волгограда. Гигантский столб черного дыма с другой стороны Волги виден на десятки километров вокруг, его отчетливо наблюдают даже жители самого мегаполиса.
Возгорание за островом Сарпинским, по словам горожан, они заметили еще час назад: жуткий смог доносится ветром до приближенных к огню районов города.
— Это за Волгой. Там, по ходу, что-то очень сильно горит, — сообщает читатель.

Сообщений о пострадавших пока не поступало
Как позже сообщили в региональном управлении МЧС, источником сильного задымления стал огненный шторм на 1000 квадратных метров, который охватил сухостой в районе хутора Клетского. В ведомстве уточнили, что угрозы жилым домам нет, а пожарные уже ликвидируют серьезный очаг.
«Пожарную тревогу» волгоградцы бьют уже второй раз за день. Сегодня утром жители жаловались на едкий, удушающий запах горящего пластика, который сопровождался сильным задымлением, схожим с туманом. Сообщения о смоге поступали из Центрального, Советского, Дзержинского и Ворошиловского районов города.
А еще у нас есть телеграм-канал… и там тоже много интересного. Подпишитесь!



