Жителей Волгограда рассорил вопрос платных парковок
9 октября 2025, 12:35
Гость
4 января, 13:40
Кто-нибудь создайте петицию с требованием создать бесплатные парковки-хабы, раньше можно было на площади Ленина. Около храма почему запретили парковку, и как они помешали, почему дороги, по которым спокойно можно проехать при наличии припаркованных машин сделали платными??? Теперь сделали платным весь центр города. Что это за захват общегородского имущества, кому и кудп идут деньги с платных парковок. Где отчет перед людьми, что сдедано для людей на эти деньги?
Гость
11 октября 2025, 00:29
Очень хорошее решение. Ваши кабриолетты достали. Ни проехать, ни пройти. Вообще поддерживаю идею запретить бесплатный проезд в городах. Только окружные дороги и трассы бесплатно. Вокруг городов стоянки, гаражи. В городе бесплатный только спецтранспорт и по льготной оплате пассажирский транспорт.
Гость
1 декабря 2025, 23:47
Ну тогда и цены взлетят, на такси, товары, и услуги, все завязано на логистике, или вам хлеб в магазин грузщик пешком тащит, и лекарства. Не нужно ерунду писать. Не нравится в городе, езжайте в деревню, там как раз мало транспорта, будете в магазин по 5 км ходить, и тогда поймёте, что уж лучше на машине.
Гость
9 октября 2025, 20:10
Переезжайте в ТЗР, красота...,а вот в центре надо платить
Гость
9 октября 2025, 17:00
Волгоград все больше становится местом не для простых людей, а для чиновников, депутатов и богатеев. Ну что сказать, они добьются своего - город окончательно утонет в депрессии и демографической яме. Полный вперёд, господа......
Гость
9 октября 2025, 16:35
Вообще ,ребят не думайте, что вам кто то даст занимать 5 кВ м в центре города. Доехали до центра пересели на общественный транспорт и «счастливой дороги», как говорится. И каждый хочет доехать один на своей тарантайке. Центр не резиновый. Так еще и не безопасное вождение. На пешеходных переходах не пропускают вообще
Гость
9 октября 2025, 15:15
Данную меру можно было бы _попытаться_ понять, если бы одновременно не ухудшали ситуацию с общественным транспортом. А то получается, что люди, под мягким местом которых, находится служебный автомобиль с персональным водителем, решают как должны добираться домой/на работу/в больницу те, кто пересчитывает рублики в автобусах.
Гость
9 октября 2025, 15:11
Нашли деньги на автомобиль, найдут сто рублей на парковку... Такие простые. У меня трое детей, от 1года до 7 лет, мне с ними прикажете на велосипед пересаживаться??? Приезжаем в парк погулять, и 120р каждый раз трачу на парковку , а не на мороженое детям. А цены на бензин??? А его отсутствие??? А пешеходам очень "умным", хочется сказать, что бы завидовали молча. Не хватает ума на машину заработать, нечего и коробочку открывать.
Гость
9 октября 2025, 15:06
А почему платные парковки только в центре? С чего вдруг Бочаров и его шайка решили, людей делить на сорта?
Да, во всех городах платные парковки начинаются с центра. Это так же верно, как и то, что там действуют резидентные разрешения для местных, которые можно купить от 1500 до 3000 рублей в год в зависимости от региона.
Но гауляйтеру Бочарову и его людям нужно много денег на бесполезные мероприятия типа фестивалей, пробегов, забегов, заплывов и прочей фигни, которая только злит население. Ну и про себя же не забывают, сытно едят, сладко пьют, ездят на дорогих служебных машинах...
Что делать, если довел регион до нищеты и дефицитного бюджета? Правильно - доить тех, кто еще от тебя не сбежал! Отличный рецепт
Гость
9 октября 2025, 14:46
В одной соседней стране, говорят, подъём на лифте уже давно платный. Правда, чем это лучше нашей строчки в квитанциях - непонятно. Платный вход в магазин называется НДС. Платная медицина - фактически такая и есть. Сперва платишь налоги с того, что заработал, потом с того, что купил, потом с того, чем владеешь, затем за подтверждение прав на владение и, в конце концов, за то, что посмел продать принадлежащее тебе. А эти "граждане, ратующие за всемирное равенство и наказание автомобилеимущих" мне одновременно напоминают Шарикова "всё отнять и поделить" и ту бабку "Интернет нам не нужон". А то что же: один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
Гость
9 октября 2025, 14:18
Ворошиловский изнывает просит платные парковки
Гость
9 октября 2025, 15:16
Это не те, что несколько лет назад Терешковой мешки писем писали и повышения пенсионного возраста требовали?
Давно пора устанавливать терминалы оплаты в машины, сел за руль - 100 рублей в купюроприёмник. И обязать раз в месяц сдавать "кассу". Не оплатил - не поехал; не сдал "кассу" во время - двери авто вообще не открыть и потом ещё доплачивать инкассатору, который приедет за кассой и снимет блокировку!
Идеальный план...
Гость
9 октября 2025, 13:25
Так и сделают платным. Тут уж вас точно услышат(
В Мск тоже начиналось- только в центре. потом у метро плюс-минус 100 метров, потом уже везде
Гость
9 октября 2025, 15:05
В Москве есть особенности, которые сильно облегчают жизнь, несмотря на платные парковки. Не нужно сравнивать системную работу московских властей и желание бочаровский набить себе карман по быстрому. До того, как за ними придут или они успеют слинять из страны. Поищите информацию про бочаровских подельников по фамилиям Клещ и Мацепуро
Гость
9 октября 2025, 13:13
Везде хотят с работающего человека брать деньги. Очень дорогое удовольствие стало парковаться в Центре в течении рабочего дня.
Гость
9 октября 2025, 12:56
Выбор для оплаты должен быть. Мне удобнее оплачивать через терминал, на парковке. Но мнение жителей, авторов платных парковок, не волнует
Гость
9 октября 2025, 14:07
С приложением "парковки"- бяда.
Гость
9 октября 2025, 12:44
В Москве тоже почти везде платные парковки. Сначала были автомобилисты недовольны, но потом привыкли и сейчас платят. Не приятно конечно, а что поделать.
Хорошо что в Волгограде нет платных дорог как в столице.
Платные парковки надо делать с 9 утра и до 17 вечера, как раз в этом промежутке те кто живёт в центре как правило на работе, и вся приблуда с окраин именно щемится туда. Ну а если живет в центре и имеет машину и не работает т.е. она в этом промежутке времени стоит, то значит не самый нищий раз может позволить себе не работать пусть платит.
Гость
9 октября 2025, 13:07
Во первых, само выражение "вся приблуда с окраин ... щемится" говорит о том, что кто-то себя считает лучше других, но это совсем не так.
Во вторых, с окраин люди в центр просто так в рабочее время не попрутся. Только по нужде (дела какие нибудь, работа,...), А кто живет в центре и пешочком дойти может.
В третьих мне не трудно заплатить 40 -80 рублей за посещение нужного мне заведения в центре. И я даже рад, что теперь есть свободные парковочные места. Но мне совсем не улыбается платить штраф в 30тр только потому, что кто-то невнятно обозначил платность парковки, и я это не заметил.
Гость
9 октября 2025, 13:08
А кто работает в центре с 8 до 17, работать только на парковку?!
Ну конечно приблуда, машина есть, а 40 рублей по карманам ищут. А как таких называть приблуда она и в Африке приблуда, у нормального человека проблем с 40 рублями не возникнет. Я вот тоже стараюсь если без машины могу обойтись еду на трамвае и пешочком, если острая нужда, то приятно видеть пустые места куда можно встатть хоть и заплатив 40 рублей спокойно сделать свои дела, а не искать кружа выискивая место где встать среди этой понаехавшей приблуды с окраин. Как плату ввели, так всех приблудных как ветром сдуло.
С платой за содержания общего имущества уже разобрался, куда и кому?
Гость
9 октября 2025, 15:09
Чей карман не понятно. Стех пор как ввели платные парковки, ни кто не отчитался об объемах халявы. Сколько денег пришло, сколько потрачено на Сирию краску и кисточку.
Похоже карман чей-то личный.
Чей карман не понятно. Стех пор как ввели платные парковки, ни кто не отчитался об объемах халявы. Сколько денег пришло, сколько потрачено на Сирию краску и кисточку.
Похоже карман чей-то личный.
Гость, бедным чинушам на икру не хватает,миллионный бизнес и беспрерывный.
Достижения
Первая сотка