Город Жители Волгограда массово жалуются на холод в квартирах после начала отопительного сезона

Жители Волгограда массово жалуются на холод в квартирах после начала отопительного сезона

Жалобы приходят со всех районов города — у многих трубы в квартирах по-прежнему ледяные

А у вас есть тепло в квартире? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUА у вас есть тепло в квартире? | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

А у вас есть тепло в квартире?

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Жители Волгограда массово жалуются на холод в квартирах после официального старта отопительного сезона. Сообщения о ледяных или еле-еле теплых трубах приходят с утра понедельника, 13 октября, со всех районов области.

Напомним, что о полном запуске систем теплоснабжения в мэрии сообщили утром 12 октября, уточнив, что тем, кому отопление до сих пор не включили, следует позвонить в управляющую компанию или на горячую линию ЖКХ — вероятнее всего, проблема в «завоздушенности» батарей.

Многие из читателей V1.RU сообщали, что им крупно повезло: отопление дали за несколько дней до начала отопительного сезона, трубы горячие, а в квартире настолько жарко, что приходится открывать окна. В это время другая часть спасается обогревателями и теплой одеждой.

«Краснооктябрьский район, улица Рихарда Зорге, 53, нет отопления».

«Ворошиловский район, Череповецкая, 1а… Про отопление не слышали»

«Советский район, Казахская, 6 — всю неделю с водой проблемы, а про отопление вообще молчат».

«Красноармейский район, Столетова, 2 — разрыли два месяца назад ямы и забыли про них. Отопления нет».

«Тракторозаводский район, Очаковская, 3 — тоже нет отопления. В УК не берут трубки».

«Центральный район, улица Ханпаши Нурадилова, 7 — до сих пор отопления нет».

«7-я Гвардейская, 2 — во всём здании Арбитражного суда тепла нет. Уже который день перед входом идут какие-то раскопки, которые почему-то не заканчиваются».

Зато платежки за отопление, как говорят горожане, они получают не просто вовремя, а раньше срока, еще до начала отопительного сезона. Так, с жителей многоквартирного дома Генерала Штеменко, 34 за отопление в двухкомнатной квартире требуют 6500 рублей, а за трехкомнатную — в районе 9000 рублей. Со слов горожан, в коммунальных службах на многочисленные жалобы отвечают, что им пришел перерасчет за 2023 год.

Больше контента — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, там интересно!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Гость
ТОП 5
Рекомендуем