
В надежде, что батареи потеплели…
Жители Волгограда продолжают замерзать в квартирах после старта отопительного сезона. Несмотря на обещания чиновников, что тепло всем без исключения дадут с 13 октября, многие из горожан до сих пор его не получили. Массовые жалобы приходят со всех районов города, а в комментариях люди начали уже соревноваться, у кого температура в квартире ниже.
«Советская, 49а — отопления нет!»
«Саушинская, 7 — отопления нет».
«Саушинская, 32 отопления нет и не было».
«Шумилова, 10 отопления нет».
«Голубева, 1а отопления нет».
«Кирова, 126 отопление нет».
«40 лет ВЛКСМ, 12 отопления нет».
«Ким 12а, отопления нет, дети болеют».
«Дегтярёва, 51, в комнате 13,9 градуса».
«Где отопление в конце концов?? Куда уже жаловаться? Всё обзвонили! ХОЛЬЗУНОВА, 25».
И это только часть комментариев, которые пользователи написали под постом с опросом в нашем телеграм-канале. Судя по результатам, 16% проголосовавших сидят с ледяными трубами, у 30% в квартире очень жарко, а у 54% трубы еле теплые.
«Ардатовская, отопление типа подключили в срок, НО!!! Тепловые не дают достаточного давления, поэтому горячие только стояки, которые не способны отопить квартиру, а радиаторы — лед, так как туда не продавливает давление».
«Ватутина, 8. Говорили в новостях, что с 13 октября всем дали отопление. Но мы ни дня его до сих пор не видели. Мы мерзнем. Звонили в УК, там сказали, что они ждут одобрения от какого-то руководства. Сидим в кофтах, штанах, я включаю газ — все четыре колонки».
Ранее 74-летнюю бабушку после инсульта оставили замерзать в нетопленой квартире в Тракторозаводском районе на улице Андреева. Со слов ее соцработника, с начала отопительного сезона одинокая пенсионерка так и не дождалась обещанного тепла. После публикации V1.RU аварийная бригада выехала на место, однако в УК уверили, что в этой квартире живет молодая пара, а тепло там подается в полном объеме.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!





