Город Под Волгоградом возбудили дело на подростка-мотоциклиста, насмерть сбившего женщину-пешехода

Под Волгоградом возбудили дело на подростка-мотоциклиста, насмерть сбившего женщину-пешехода

Авария произошла в минувшие выходные в Николаевском районе

Пешеход погибла на месте, мотоциклист доставлен в больницу | Источник: ГУ МВД России по Волгоградской областиПешеход погибла на месте, мотоциклист доставлен в больницу | Источник: ГУ МВД России по Волгоградской области

Пешеход погибла на месте, мотоциклист доставлен в больницу

Источник:

ГУ МВД России по Волгоградской области

Под Волгоградом возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего мотоциклиста. Молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, насмерть сбил женщину и сам оказался в больнице.

Следует напомнить, что трагедия разыгралась на дороге в селе Солодушино Николаевского района в минувшее воскресенье: парень на мотоцикле Racer снес шедшую ему навстречу по обочине 33-летнюю женщину. Правоохранители уточнили, что водительских прав у подростка не было, а мотоцикл не был поставлен на учет в ГАИ:

— Вечером 25 октября 2025 года несовершеннолетний, не имея права управления транспортными средствами, передвигался на мотоцикле без государственного регистрационного знака по улице Советской, — рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник. — Двигаясь в темное время суток по левой полосе проезжей части, он не обеспечил безопасность движения и не выбрал безопасную скорость, что привело к наезду на 33-летнюю женщину, находившуюся на краю проезжей части. В результате полученных множественных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Сам подозреваемый был доставлен в медицинское учреждение с переломом ключицы и сотрясением головного мозга.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством». Молодой человек полностью признал вину, вопрос о мере пресечения будет решен после его выписки из больницы.

Подпишитесь на наш телеграм! Там много интересного!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем