V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Бастрыкин проверит условия для инвалидов в Волгограде

7 декабря 2025, 13:21
Гость
Гость
7 декабря 2025, 20:17
А на кого будут подавать , соседи этого мальчика , которые не дай бог ноги или шею сломают , так как за частую пройти по лестнице будет нормально так как они узкие да ещё и рельсы , явно не на ТСЖ.
Гость
7 декабря 2025, 22:25
Зато у них в подъезде будет уже готовый пандус и не надо будет никого уже об этом просить.
Гость
7 декабря 2025, 19:00
На секундочку, но пандусов во вторичном жилом фонде нет практически нигде! Я уж не говорю про рельсы с пятого по первый этаж, но хотя бы от лифта до подъезда и от подъездной двери до улицы можно рельсы сделать!? Вроде всего два пролёта, а ребёнка в коляске еле тащищь :(
Гость
8 декабря 2025, 00:17
прально! Требуйте установки лифта в хруще-пятиэтажке! что за дискриминация!
Гость
7 декабря 2025, 15:57
эта схемка рабочая ук останет благодаря ск а жильцы замутят тсж с яж мамкой во главе и теперь она будет деннюжку пилить
Гость
7 декабря 2025, 20:19
На один дом тем более старый ТСЖ создавать невыгодно. Золотой жилы не будет как многие думают.
Гость
7 декабря 2025, 14:48
Что у него на лице чёрное одето? Зачем мальчику лицо черной тряпкой закрывать? Как хищной птице что-ли?
Гость
7 декабря 2025, 18:57
По закону в СМИ нельзя публиковать фотографии лиц детей.
Гость
7 декабря 2025, 13:41
Пандусов нет даже в зданиях СК, инвалидам туда не заехать, может этим бы занялись???🤬
Гость
7 декабря 2025, 13:28
В итоге руководство УК теперь десять раз пожалело, что в суд подали. Не думали, что за них самих возьмутся.
Гость
7 декабря 2025, 18:57
Ну и правильно, УК проще было подать в суд на человека, чем сделать копеешный пандус. Пусть теперь расхлёбывают!
Гость
7 декабря 2025, 20:14
Если он не предусмотрен при постройке и технической возможности его установки нет, то каким образом они его должны им оснастить? Также подъезд общее имущество и если переделывать что-то в местах общего пользования то нужно на это решение общего собрания всего дома в соответствии с ЖК РФ и проект переустройства. Так что ничего УК не будет в любом случае так как состава преступления с их стороны нет.
Гость
7 декабря 2025, 20:18
Гость
7 декабря 2025, 18:57
Ну и правильно, УК проще было подать в суд на человека, чем сделать копеешный пандус. Пусть теперь расхлёбывают!
Тетя захламляют места общего пользования, а собственники допекают видимо УК. УК написало уведомление о необходимости не захламлять места общего пользования. Уведомление проигнорировано, вот и УК подал в суд, так как другого выхода у них небыло. Насчёт пандуса, то возможно нет тех возможности его установки, а также если проводить эти работы то собственники должны принять решение на общем собрании и сделать проект. УК ничего не будет. Нет в их действиях состава преступления.
Гость