
Последствия ночной атаки на севере Волгограда устраняют до сих пор
В Тракторозаводском районе Волгограда экстренные и оперативные службы продолжают устранять последствия массовой атаки БПЛА. Сотрудники обходят каждую квартиру в поврежденных домах на улице Лодыгина, где были выбиты стекла. Жители дома № 13 на улице Лодыгина сообщают, что все квартиры остались без отопления, а многие — без стекол.
Напомним, прошедшей ночью Волгоградскую область массово атаковали БПЛА. Всего над регионом сбили 9 беспилотников. Губернатор Андрей Бочаров сообщал о последствиях ночной атаки. Обломки БПЛА упали возле домов № 12 и 13 по улице Лодыгина в поселке Нижнем Тракторном. К месту срочно стянулись экстренные службы. По словам главы региона, обошлось без пострадавших. Жителей поврежденных домов разместили в школе № 3

Так дом № 13 по улице Лодыгина выглядел до атаки БПЛА
Жители дома № 13 по улице Лодыгина рассказали V1.RU, что сейчас происходит на месте.
«Приехали саперы, проверяют дом, ничего ли там не осталось. Мы уехали оттуда, сейчас находимся в ПВР, — рассказывает жительница дома. — Практически у всех выбило окна, стекол ни у кого нет. Отопления пока тоже нет, потому что у соседа трубу прорвало, из-за этого отключили. Пострадали второй и третий подъезды. Сказали, что восстановить всё это получится не быстро. Объяснили, что сейчас начнется оформление бумаг, но пообещали возместить. Когда — неизвестно. Пока там сейчас забивают окна фанерой и заматывают пленкой. А мы находимся в ожидании…»
В администрации города сообщили, что оперативные службы продолжают устранять последствия атаки.
«После завершения работы оперативных служб муниципалитет оперативно приступит к поквартирному обследованию домов, где было повреждено остекление в результате ночной террористической атаки, для замеров оконных проемов и проведения в дальнейшем работ по восстановлению остекления», — уточнили в муниципалитете.
А больше контента ищите в нашем телеграм-канале! Если он не работает, мы теперь есть и в MAX.




