
Наледь на асфальте смешивается со снежной кашей и водой
В Волгограде жители крупного жилого комплекса «Янтарный город» в очередной раз жалуются на течь питьевой воды из колодца. Горожане уверяют — проблема тянется уже третий год, а ее острая фаза традиционно приходится на предновогодний декабрь.
«И снова по традиции третий год подряд в декабре прорывает водовод диаметром 600 миллиметров, построенный по улице Владимира Петровского напротив остановки „Янтарный город“, — возмущаются горожане. — Ответственная организация не может качественно устранить проблему, и всё повторяется… Требую устранить проблему в кратчайшие сроки, так как намерзающая вода на дороге создает аварийную ситуацию!»
На кадрах, присланных в редакцию читателями V1.RU, видно, что на дороге образовался серьезный слой наледи, с которым пытается бороться комбинированная дорожная машина. Однако ровно год назад жители «Янтарного города» столкнулись с аналогичной проблемой — вода затапливала улицу Владимира Петровского, а вместе с ней — и Маршала Василевского. При этом улицы Маршала Василевского и Владимира Петровского — одни из дорог, ведущих к областному перинатальному центру № 2 и Волгоградскому кардиоцентру.
В «Концессиях водоснабжения» зимой 2024 года уверяли, что сети находятся на гарантийном обслуживании у застройщика, сейчас же в ресурсоснабжающей организации поспешили заявить, что бригада уже выехала по адресу для проведения обследования сетей.





