
Александр Тайгунов погиб 11 декабря 2025 года
В Камышинском районе Волгоградской области простятся с погибшим на Украине охранником психиатрической больницы Александром Тайгуновым. Мужчина добровольно подписал контракт и отправился в зону специальной военной операции вслед за бывшей женой. В декабре этого года он трагически погиб.
Как рассказала V1.RU бывшая жена погибшего Анна, муж получил профессию автомеханика, но перед СВО работал в охране. Сначала в психиатрической больнице в Камышинском районе, а после устроился в Москву, где работал вахтовым методом. В августе 2024 года решил подписать контракт и уйти в зону СВО.
«Я раньше на спецоперацию ушла, в 2023 году. Он дома был, с ребенком, потом следом за мной пошел. Я тоже участница СВО. Я была против, чтобы он шел. Я-то в медицинском подразделении. У меня одни задачи. А у него совсем всё по-другому, — говорит Анна. — Там он был ефрейтором, старшим оператором отделения взвода радиопомех».
Как говорит Анна, муж уже собирался приехать домой в отпуск. 11 декабря он возвращался с боевого задания, но до своего пункта не дошел.
«Он сменился с боевого дежурства и возвращался на место. По дороге их настигло… Не было возможности сразу его эвакуировать. Я заключение о смерти еще не видела, но на опыте могу сказать, что он просто скончался от массивной кровопотери. 15 декабря его эвакуировали, а сегодня привезли домой», — рассказывает Анна.
Похоронят 38-летнего Александра Тайгунова завтра, 24 декабря, в селе Веселово со всеми воинскими почестями. Из родных у него осталась 11-летняя дочь.





