перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Сотни людей с огромными чёрными мешками собрались в центре Волгограда — кто они и что делают

28 декабря 2025, 19:45
Гость
Гость
3 января, 00:13
Спасибо за информацию! А то я экотакси вызываю, чтобы сортированный мусор сдать. Оказывается, можно принести на акцию.
Гость
4 января, 17:03
Это одни и те же
Гость
31 декабря 2025, 00:45
Браво, ребята, так держать!
Гость
30 декабря 2025, 10:48
Прекрасная новость в потоке непонятно чего. Спасибо тем, кто организовал акцию! Волгоград рулит!
Гость
29 декабря 2025, 17:10
У нас совсем другие ассоциации с черными мешками. А почему, собственно, муниципалитет не решает задачу чистоты в городе? Это его прямая обязанность
Гость
3 января, 00:16
Соберите подписи за раздельный сбор мусора, тогда начнет решать. Или вам все на блюде должны принести?
Гость
29 декабря 2025, 15:01
Молодцы, ребята! Пусть город будет чистым и светлым для нас и наших детей!
Гость
29 декабря 2025, 14:29
Волонтёры-молодцы! Хочу присоединиться. А где власти и комитет городского хозяйства? Что с дальнейшей переработкой и её дотированием предпринимателям? Или все мысли уже на о.Сарпинском? Уже планируют, как раздербанить остров и загадить его новыми отходами?
Гость
29 декабря 2025, 10:34
Банки от консервов, кофе, жуткое количество стекла.
Гость
29 декабря 2025, 09:29
Организуйте пункты сбора старых шин, хотя бы по одному на район. Осенью с трудом нашёл организацию, принимающую шины, и то пришлось ехать за 30 километров. Не каждый поедет так далеко, чтобы сдать шины.
Гость
4 января, 17:10
Организуйте.
Гость
29 декабря 2025, 07:58
Теперь прибавятся сотни мешков в природе.
Гость
29 декабря 2025, 06:18
Да уж !!! Так себе занятие в чем то мусоре копаться )))
Гость
3 января, 00:19
Куда лучше, чем копаться в мусоре подобных вашему комментов
Гость
4 января, 17:04
Чтобы не копаться в мусоре, каждый сам сортирует свое вторсырье.
Гость
28 декабря 2025, 23:32
Всё это хорошо. При условие, если эти отходы попадают в рассортированном виде непосредственно на переработку, а не валяются где-нибудь и превращаются опять в груду мусора. Следующее, это акция. А как сделать так, чтобы сортировка мусора проводилась на контейнерных площадках? Свой мусор гораздо легче рассортировать в домашних условиях малыми партиями. Нужны не акции, а результативная работа соответствующих предприятий.
Гость
29 декабря 2025, 00:28
В ЦПКиО стоят разноцветные урны, предусматривающие сортировку выбрасываемого мусора… А толку? Работники парка вытряхивают содержимое всех урн в один мешок)
Гость
3 января, 00:17
Как раз с таких акций мусор уезжает на сортировку. Погуглите как это устроено, информация есть. У нас в стране в том числе этим занимается "Собиратор". А дальше гугл и яндекс в помощь, если интересно.
Гость
3 января, 00:18
Гость
29 декабря 2025, 00:28
В ЦПКиО стоят разноцветные урны, предусматривающие сортировку выбрасываемого мусора… А толку? Работники парка вытряхивают содержимое всех урн в один мешок)
Причем тут контейнеры в цпкио? Вам про совсем другую акцию РСО говорят.
Гость
28 декабря 2025, 23:06
Роман Себекин - это если написать правильно. Никакого Романа Семикина среди экологистов Волгограда никогда не было.
Гость
29 декабря 2025, 12:37
Экологистов 😂😂😂
Гость
4 января, 17:02
Гость
29 декабря 2025, 12:37
Экологистов 😂😂😂
Что вас смутило? Погуглите, разберитесь в значении этого слова. Это простой навык, не требующий специальных знаний.
Гость
28 декабря 2025, 23:02
У вас в статье много фактических ошибок))) Некоторые моменты вы додумали.
Гость
28 декабря 2025, 22:29
А комунальщики получающие зарплату и управляющие получающие прибыль---сладко потирают ручки!
Гость
3 января, 00:14
Коммунальщики тут причём? Вы лучше погуглите про микропластик, и как это влияет на человека, сосуды и онкологию.
Гость
28 декабря 2025, 21:04
Новости какие мы заслуживаем
Гость
28 декабря 2025, 21:25
это одна из немногих хороших новостей.
Гость
28 декабря 2025, 22:21
Гость
28 декабря 2025, 21:25
это одна из немногих хороших новостей.
Разовые акции никогда ничего не решают. Один пиар. Где системные решения?
Гость
28 декабря 2025, 22:50
Гость
28 декабря 2025, 22:21
Разовые акции никогда ничего не решают. Один пиар. Где системные решения?
В донбасе.
Гость