V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

752мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город В центре Волгограда выставлена на продажу знаменитая башня архитектора Масляева

В центре Волгограда выставлена на продажу знаменитая башня архитектора Масляева

Из окон башни открываются шикарные виды на центр города

Башня Масляева — истинное украшение центра города | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUБашня Масляева — истинное украшение центра города | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Башня Масляева — истинное украшение центра города

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Волгограде выставлена на продажу знаменитая башня архитектора Вадима Масляева. Она украшает угол дома № 25 по улице Ленина, а из окон самой высокой точки дома открываются прекрасные виды на центр.

— Некоторые объекты не нуждаются в представлении. Они давно присутствуют в городе — визуально и символично. Башня дома архитектора Масляева — один из таких ориентиров, — говорится в объявлении.

По словам продавца, внутри многоуровневый Loft-объем с выраженным вертикальным сценарием. В самой башне три этажа, а на четвертом — антресоль и приватная терраса на крыше. В качестве неоспоримого плюса называется панорамный обзор исторического центра, открывающийся по всему периметру. В качестве возможных сценариев использования продавец предлагает городскую резиденцию, пространство для приема гостей и закрытых встреч, объект под премиальную аренду. Также допускается организация личного пространства для работы и отдыха или же коллекционное владение.

«Ценность объекта — в его редкости, — уверяет продавец. — Подобных архитектурных и планировочных решений в Волгограде больше нет. Это пространство не конкурирует с рынком, оно существует отдельно от него. Стоимость обсуждается индивидуально».

При этом в объявлении указана вполне конкретная сумма — 23 миллиона рублей за всё.

— Это просто помещение, поэтому его и выставили на продажу, — объяснил продавец в личном разговоре с корреспондентом V1.RU. — Мы планировали его как мастерскую, но… По сути — это нежилое помещение. А вообще и дом интересный, и сама по себе локация.

Подробную историю бельведера на доме № 25 по улице Ленина мы писали в отдельном материале, а здесь лежат фотографии, сделанные из окон той самой знаменитой башни Масляева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Гость
ТОП 5
Рекомендуем