
Те, у кого не осталось запасов, с самого утра побежали в магазины за водой
В Краснооктябрьском районе Волгограда жителей 9-этажного дома на улице Поддубного оставили без горячей и холодной воды. «Приятный» сюрприз горожане получили днем 1 января. При этом когда им вернут возможность помыть посуду и искупаться — неизвестно.
«Поддубного, 2 — с 12:00 часов нет воды. В „Концессиях“ сказали, что авария на Северном городке. О сроках восстановления подачи воды ничего неизвестно. Запасов воды нет, конечно, потому что никто не предупреждал. Хорошо, что отключили хотя бы не в новогоднюю ночь. Но 1 января, когда нужно мыть посуду, снова накрывать стол и приводить себя в порядок — остаться без воды тоже не очень приятно», — рассказывают читатели V1.RU.
По словам жильцом, в общедомовом чате от УК появилось сообщение, что в районе трамвайных путей произошла течь водопровода. По данным из открытых источников, дом с 2021 года обслуживает УК «Современный город». В диспетчерской службе сообщили, что под отключения попали и другие дома Северного городка.
«Там авария на трубопроводе, теплосети работают с утра. Авария там неплохая. Ваш дом не единственный, где отключили. Там и Северный городок… Но примерных сроков пока не называют, когда устранят», — сообщают в диспетчерской.
V1.RU уточняет в пресс-службе «Концессий», сколько домов попали под отключение и когда жильцам ждать воду. На момент публикации ответа не поступало.
«Специалисты „Концессии водоснабжения“ проводят работы по улице Северный город, 2. Приостановлена подача холодного водоснабжения в ряд домов по улице Бажова и улице. Поддубного. Работы завершат до конца сегодняшнего дня, — позже сообщили в пресс-службе. — Для получения дополнительной информации по заявкам можно обратиться в единый диспетчерский центр по вопросам ЖКХ по номеру +7 (8442) 333-134».




