Город В Москве скоропостижно умер учившийся в Волгограде оперный певец Роман Улыбин

В Москве скоропостижно умер учившийся в Волгограде оперный певец Роман Улыбин

Более 30 лет он служил в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко

Смерь Романа Улыбина стала полной неожиданностью для его коллег | Источник: Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-ДанченкоСмерь Романа Улыбина стала полной неожиданностью для его коллег | Источник: Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко

Смерь Романа Улыбина стала полной неожиданностью для его коллег

Источник:

Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко

В Москве ушел из жизни управляющей оперной труппой Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Роман Улыбин. Артист был связан с Волгоградом, учился в школе № 82.

Информация о смерти актера появилась на официальном сайте театра:

«Роман Улыбин был продолжателем лучших традиций театра. Выпускник факультета музыкального театра ГИТИСа, он учился у прославленной певицы Тамары Янко. Придя в театр в начале 1990-х годов, он стал свидетелем и активным участником возрождения оперной труппы, пройдя с ней путь от стажера до одного из самых востребованных и любимых зрителями мастеров, — говорится в некрологе. — Одной из его первых знаковых работ стала роль Коллена в легендарной „Богеме“ Александра Тителя — спектакле, ставшем символом театра на рубеже веков. С тех пор без его голоса и артистического обаяния невозможно было представить афишу МАМТ. Он был уникальным „поющим актером“, для которого не существовало проходных эпизодов. Каждую роль он прорабатывал до мельчайших психологических деталей. Обладая даром блестящего комического баса, он создавал незабываемые образы Дулькамары в „Любовном напитке“, Мустафы в „Итальянке в Алжире“, доктора Бартоло в „Севильском цирюльнике“, Мендозы в „Обручении в монастыре“ и дона Альфонсо в „Так поступают все женщины“.

В театре отмечают, его актерский диапазон позволял ему играть Мефистофеля в «Фаусте», Раймондо в «Лючии ди Ламмермур» и даже Герцога Синяя Борода.

«Летом 2025 года Роман Геннадьевич взял на себя новую ответственность, став управляющим оперным коллективом. Его огромный опыт, знание театра изнутри и преданность делу помогали труппе в реализации самых сложных творческих задач, — пишут коллеги артиста. — Для коллектива МАМТ уход Романа Улыбина — невосполнимая личная утрата. Мы потеряли не просто выдающегося артиста и надежного руководителя, но и близкого друга, человека глубокой души».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем