
Видимо, тепло вернется к людям и котикам только весной
По всему городу жители Волгограда жалуются на небывалый холод в своих домах — и это в крепкие январские морозы, когда даже в областном центре столбик термометра за окном опускается далеко за отметку -20 ночью и не поднимается выше -15 градусом днем. Холодные трубы застали врасплох волгоградцев, которые вынуждены спасаться от холода на работе, используя для этих целей обогреватели.
На холод в квартирах пожаловались жители Тракторозаводского района:
— Отопления на улице Гороховцев уже две недели нет. Батареи еле теплые, из горячего крана идет холодная вода, чтоб пошла тепленькая, надо долго сливать воду, — говорит возмущенный житель.
— В Тракторозаводском районе коммунальная авария. Уже с 3 часов ночи нет ни воды, ни отопления по улице Жолудева, 19а, 15а, 11а, — жалуются жители севера Волгограда.
— Вынуждены греться на работе тремя обогревателями, представляю, какие счета за электричество придут в офис, — говорит волгоградка. — Другого выбора нет, дома, на Мясникова, колотун. Боюсь даже домой ехать. Ребенка отправила к бабушке, пусть хоть у нее погреется. В школе там же, на Спартановке, даже уроки отменили из-за холода: тоже отопления нет.
— Нет отопления по улице Набережная Волжской Военной Флотилии, 33. Не знаем, что случилось, трубы холодные.
Если отключение отопления на Спартановке сегодня коммунальщики пытались связать с наездом на трубу и повреждением газопровода, в результате чего в котельную просто не поступало топливо для нагрева воды, то в других районах города причины отсутствия тепла до сих пор остаются тайной.
— На Ангарской, 114 бабушка 87 лет замерзает. Тепла нет, так что, она должна окоченеть, что ли? — возмущается житель Дзержинского района.
— Отопление отсутствует в Кировском районе, поселок Военный Городок, дом 3. В чем причина, понятия не имеем, — сетует горожанин.
В «Концессиях теплоснабжения» в ответ на претензии горожан заявили, что по улицам Гороховцев, 2, и набережной Волжской флотилии, 33, подача отопления восстановлена в полном объеме, а жалоб на проблемы с горячей водой не поступало.
«По улицам Ангарской, 114 и Военный Городок, 3 со стороны „Концессии теплоснабжения“ подача не прекращалась и работ не проводили, — уточнили в организации. — Подача отопления в дома 19а, 15а, 11а по улице Жолудева не прекращалась».
Напомним, что недавно на мороз в классах жаловались родители учеников школы № 19, где родителей якобы заставляли покупать в классы обогреватели. Коммунальщики уверяли, что проблема в неисправности внутренних сетей теплоснабжения школы, директор школы, в свою очередь, сетовал, что именно из-за «Концессий» дети замерзали на уроках.



