
Учения пройдут в Волгограде 30 января
В Волгоградле 30 января пройдут масштабное оперативно-тактическое антитеррористическиое учения на станциях скоростного трамвая. В связи с этим может изменится как схема движения скоростных трамваев, так и пропускной режим на подземных станциях СТ и СТ-2.
«В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утвержденным председателем НАК, оперативным штабом в Волгоградской области 30 января 2026 года на территории города-героя Волгограда проводится оперативно-тактическое антитеррористическое учение по теме: „Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры — „Волгоградского скоростного трамвая“», — сказано в официальном сообщении оперштаба.
Жителей просят отнестись с понимаем к возможным временным ограничениям передвижения, связанным с отработкой задач учения, и не поддаваться ложным слухам и домыслам. Заслуживающую внимания граждан информацию обещают представлять незамедлительно.
В администрации города сообщили, что трамваи маршрута СТ и СТ2 на время учений осуществляют движение в границах остановок «Площадь Чекистов» — «ВГТЗ».




