V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

южн.

751мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город «Теперь оно будет крутиться на юге»: центр Волгограда окончательно лишился колеса обозрения

«Теперь оно будет крутиться на юге»: центр Волгограда окончательно лишился колеса обозрения

От него в ЦПКиО не осталось ни кабинок, ни опорных конструкций

Кабинки отправились в Красноармейский район | Источник: администрация ЦПКиОКабинки отправились в Красноармейский район | Источник: администрация ЦПКиО

Кабинки отправились в Красноармейский район

Источник:

администрация ЦПКиО

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда окончательно попрощались с легендарным колесом обозрения. Теперь все детали конструкции находятся в Красноармейском районе и после обновления станут частью колеса обозрения на бульваре Энгельса.

Напомним, о планах на переезд 50-метрового колеса обозрения стало известно в сентябре, тогда же директор парка рассказал, что в ЦПКиО появится другое, 120-метровое колесо. Об отгрузке последних семи кабинок 50-метрового старого в Красноармейский район сообщили в администрации парка, пообещав, что скоро в створе бульвара Энгельса начнутся монтажные работы.

Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО
Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО
Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО
Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО
Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО
Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО
+1
Источник: администрация ЦПКиОИсточник: администрация ЦПКиО

— В настоящее время все элементы колеса обозрения: 40 стрел длиной по 25 метров, 240 связующих элементов, ободы, приводные механизмы и другие конструкции — находятся на базе подрядной организации, — рассказали в администрации парка. — Перед монтажными работами детали проходят пескоструйную обработку. Сами пассажирские кабинки будут модернизированы: подрядчик смонтирует новые системы кондиционирования. Кроме этого, 50-метровое колесо вместе с кабинками будет выкрашено в красный цвет и получит новое наименование — «Красное солнце». По всему миру существует лишь несколько аттракционов такого цвета, одним из наиболее известных является «Красная лошадь» в Осаке, Япония.

Также в администрации добавили, что работы на бульваре Энгельса уже начались: недавно там закончили устраивать фундамент. Предполагается, что колесо в Красноармейском районе станет ключевым объектом развлечения: обещают, что с него можно будет увидеть весь бульвар, Волго-Донской канал и саму Волгу. Открытие ожидается в «текущем теплом сезоне».

А как в ЦПКиО привозили новые детали для 120-метрового колеса обозрения, вы можете прочитать и посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем