V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

зап.

754мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Город Гололед в Волгограде «Ждут, пока ребенок голову расшибет»: жители Волгограда бьют тревогу из-за гололеда у школ

«Ждут, пока ребенок голову расшибет»: жители Волгограда бьют тревогу из-за гололеда у школ

Родители учеников переживают, что на пути к знаниям дети могут получить вполне реальные травмы

Солнечный свет особенно подчеркивает «красоту» скользкой дороги | Источник: читатели V1.RUСолнечный свет особенно подчеркивает «красоту» скользкой дороги | Источник: читатели V1.RU

Солнечный свет особенно подчеркивает «красоту» скользкой дороги

Источник:

читатели V1.RU

Волгоградские родители беспокоятся за безопасность своих детей: дорога до школ покрыта льдом, на котором крайне просто поскользнуться. По словам родителей, единственный вариант не получить травму в результате падения — это идти по проезжей части, что также может быть опасно.

Первая проблемная зона находится в Центральном районе. Как видно на кадрах, запечатленных читательницей V1.RU, много песка засыпано по дороге от входа в школу до ворот, а вдоль забора — скользкая ледяная дорога.

Источник:

читатели V1.RU

— Спуск от дома по улице Днестровской — это маленькая горка, на которой просто каток, — рассказала читательница V1.RU. — Посыпали только несколько метров по дороге от школы к садику. Очень страшно за детей. Уйти можно только на проезжую часть, а по ней едут машины, которые могут просто не затормозить.

Как пояснила директор в разговоре с корреспондентом V1.RU, песком посыпана только та территория, за которую несет ответственность руководство школы.

— Ситуация, как во всем городе. Двор нашей школы, за который мы отвечаем, посыпан песком, его специально завезли в достаточном количестве. Так что внутри можно нормально ходить. А прилегающие территории — это, наверное, уже ответственность управляющих компаний или мэрии.

Фотографиями другого незапланированного катка поделилась мама учащегося школы № 112 в Кировском районе.

Источник: читатели V1.RUИсточник: читатели V1.RU
Источник: читатели V1.RUИсточник: читатели V1.RU
Источник: читатели V1.RUИсточник: читатели V1.RU
+1
Источник: читатели V1.RUИсточник: читатели V1.RU

— Посыпать песком территорию школы — нет, а зачем? — иронизирует читательница V1.RU. — Официально гололед был в понедельник, значит вчера и сегодня его как бы нет. Пока голову кто-нибудь не расшибет, никто не зачешется.

Связаться с руководством школы у корреспондента V1.RU не получилось: в приемной на звонок не ответили, а телефон директора оказался выключен.

Редакция V1.RU направила опасения горожан по поводу гололеда у учебных заведений в администрацию Волгограда.

Стоит отметить, что на гололед волгоградцы жалуются далеко не первый день, в том числе жалобы поступали и из Красноармейского района. Кто-то креативно подошел к решению проблемы и адаптировался, переобувшись в самые настоящие коньки, а магазины стали спешно предлагать приобрести ледоступы и железные «когти» на обувь. Из-за гололеда даже вывезти мусор стало проблематично.

Кстати, вчера утром в Красноармейском районе 10-летний школьник попал под колеса иномарки, поскользнувшись на льду. Инцидент произошел рядом с гимназией № 7, по всей видимости, мальчик шел на уроки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем