Волгоградцы жалуются на десятилетнюю протечку канализации, которую сами создают
19 февраля 2026, 10:57
Гость
19 февраля, 17:56
Вы туда ёте чтоли?
Гость
19 февраля, 21:37
И это тоже.
Дом пятиэтажный, мусоропровода нет, вот некоторые "одарённые" и скидывают часть мусора в канализацию, который её и забивает. А страдают из-за этого все.
Гость
19 февраля, 12:56
Чистить трубы это и есть смысл существования УК.
Нам тоже задвигали, типа, не засоряйте. А вы чего тут маячите фигурами?!
Хотят только деньги скирдовать?
Гость
19 февраля, 15:09
Гость, для своего же комфорта не надо засорять канализацию. Попробуйте позиционировать себя господином в чём-нибудь другом.
Гость
19 февраля, 19:43
Гость
19 февраля, 15:09
Гость, для своего же комфорта не надо засорять канализацию. Попробуйте позиционировать себя господином в чём-нибудь другом.
Стоки не зря льются на очистку. Грязные они.
Гость
19 февраля, 12:33
Там видимо ещё особенность канализации такая. В нормальных домах канализация всегда с уклоном а проблемные места в канализации заменены на пластик (его труднее забить). А тут никто не хочет ничего менять. А унитаз с мусорным ведром путают все и везде. Но проблема только у этого дома
Гость
19 февраля, 11:50
Эта проблема решается очень просто и навсегда. Старые и гнилые (неровные внутри, с зацепами) чугунные трубы в подвале заменяются на пластиковые, только не на 100 мм диаметра, а на 150 мм или 200 мм. Тогда при всём желании такая канализация не забьется, так как в неё подходят трубы 100 диаметра. Если что-то прошло через сотку, пройдёт и через более крупную трубу. Но УК не будет это делать - это им не выгодно, не станет работы. Им нужно списывать деньги с дома, то есть им нужен дом, постоянно требующий мелкого ремонта, тогда они на эти мелкие, но частые работы легко списывают деньги жильцов. Поэтому не меняются и железные гнилые тубы водопровода. Мало того, специально на лето сливают воду с труб отопления (они должны стоять с водой, чтобы не гнили внутри), поэтому гниют и они. Изнутри, не видно пока, а потом так же нужно будет подваривать то там, то там. И УК будет спокойно себя чувствовать - можно будет списывать деньги жильцов на ремонты.
Гость
19 февраля, 17:59
Поищи в интернете картинки как пластиковые трубы скручиваются когда в них какая-нибудь химия попадает, которую могут в унитаз вылить.
Гость
21 февраля, 10:43
Гость
19 февраля, 17:59
Поищи в интернете картинки как пластиковые трубы скручиваются когда в них какая-нибудь химия попадает, которую могут в унитаз вылить.
У нас 20 лет в подвале полипропиленовые трубы канализации, ничего нигде не скрутилось.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев