В Волгограде семья выживает в квартире, где два года протекает потолок
21 февраля 2026, 19:01
Гость
22 февраля, 09:10
Я по суду отсудил у УК Центрального района 200+ т.о. еше им штрафов пристав накидвл тысяч на 500 за неисполнение решения. В итоге деньги заплатили и крышу починили. Самое главное что там по крыше и работ то было тысяч на 50 а они отнекивались.
Гость
23 февраля, 23:41
Ты и заплатишь. Своих денег у них нет.
Гость
22 февраля, 08:31
Меняйте квартирку на хорошую трешку где нибудь в ворошиловском или Дзержинском. И не будет проблем. Чего держаться за это старье, если нет денег на ремонт
Гость
22 февраля, 02:41
Как только всю ответственность за ЖКХ переложили на самих жителей и что люди должны платить сами за всё, эти УК сложили ручки и требуют только деньги , а остальное их не касается.Наступил полный безпредел.Такое впечатление, что на бумаге у всех всё хорошо, а на деле в ужасном состоянии это ЖКХ, да и не только ЖКХ.
Гость
22 февраля, 01:21
лучше всего летом, в сухую погоду сделать косметический ремонт, не нужно сильно вкладываться и заморачиваться, просто визуально устранить следы былых протечек, чтобы выглядело красиво, и выставить на продажу.цену занижать не нужно, и ничего в подробностях объяснять тоже. есть вероятность, что просто купят по заявленной цене, а за эти деньги купить нормальное жильё в новостройке, которая еще не успела прогнить до такой степени. возможно в другом районе, и меньшей площадью, но с нормальными, комфортными условиями для проживания.
можно, конечно, бодаться дальше с ук и т.д, но поверьте, это может длиться годами. года идут, для ук, которые меняются постоянно, это ничего не значит, а жильцы так и будут в этих условиях жить дальше, и с каждым годом лучше то не состояние дома не будет....так что самый оптимальный вариант - это съезжать с такого жилья.
Гость
21 февраля, 23:22
Это ведь элитный центр. В нем мечтает жить больше половины жителей Волгограда.
Гость
21 февраля, 22:00
Поскольку вымаривание собственного населения и его замещение - вторая приоритетная задача того, что зовётся Государством Российским (первая, напомню - развитие преступности, особенно коррупции всеми доступными способами), так что пока никаких отклонений от нормы нет.
В центре жить шикарно,единичные случаи-просто случайность.Завидуй молча и сильно непускай слюни,твой уровень нижний тракторный.
завидовать чему? я никогда не буду жить в центре, старые дома, проблемы с парковкой итд...и уж поверь доход мой позволяет купить квартиру в любом районе города. Это ты завидуй, у меня отличная двухуровневая квартира, и своё парковочное место.
Гость
22 февраля, 09:12
Я вчера видела тебя в центре города, ты ублажал 347 армян.
Гость
21 февраля, 20:42
Сами сделаете ремонт кровли. Сделайте оценку ущерба. И всё выставите УК. Дом разрушается. Это не шутки. Исправный дом приводить в аварийное состояние... Это им такие миллионы можно выставить.
Гость
21 февраля, 20:58
"Сами" крышу нельзя ремонтировать, это общедомовое имущество. Они вам еще и счет за разрушение крыши выставят))
Гость
21 февраля, 19:48
Насчет компенсации за ремонт не понял? Акт за затоп квартиры с УК надлежащий брали? Оценщика независимого вызывали? В суд подавали? Это обычная практика в Волгограде.
Гость
21 февраля, 22:40
Все верно вы описали. Скажу больше в 99,999999% случаев добровольно платить УК не будет, все только через суд.
Чего ждут жильцы совершенно не понятно, видимо того момента когда УК в очередной раз сменит юр лицо...
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев