V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

7 м/c,

сев.

753мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
Город В Волгограде в День защитника Отечества прогремит артиллерийский салют

В Волгограде в День защитника Отечества прогремит артиллерийский салют

Правда, на фейерверк можно не рассчитывать

Салютные орудия выстроились на Нижней террасе Центральной набережной | Источник: читатели V1.RUСалютные орудия выстроились на Нижней террасе Центральной набережной | Источник: читатели V1.RU

Салютные орудия выстроились на Нижней террасе Центральной набережной

Источник:

читатели V1.RU

В Волгограде в День защитника Отечества дадут артиллерийский салют. Расчеты уже выстроились на Нижней террасе Центральной набережной.

Информацию о проведении салюта подтвердили в пресс-службе Южного военного округа, уточнив, что команду к залпу дадут в 21:00. При этом фейерверка в этот раз не планируется. Предполагается, что салютные расчеты выполнят 30 залпов.

Салютные расчеты уже установлены на Нижней террасе набережной в районе музея-панорамы «Сталинградская битва». По словам читателей V1.RU, заметивших орудия, на площадке возле бронекатера БК-13, где располагается кинотеатр под открытым небом, уже стоят военнослужащие, пушки и несколько машин сопровождения. Салютных батарей, по словам волгоградцев, на площадке замечено не было.

Стоит напомнить, что в день победы под Сталинградом в Волгограде отказались от проведения праздничного салюта и фейерверка — его отменили из соображений безопасности, а салют заменили «Выстрелом памяти» на Мамаевом кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
112
Гость
ТОП 5
Рекомендуем