V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Город Проблема «Я перед 8 марта смогу по-человечески помыться?» Жители севера Волгограда жалуются на проблемы с горячей водой

«Я перед 8 марта смогу по-человечески помыться?» Жители севера Волгограда жалуются на проблемы с горячей водой

Пока в одних домах воды нет по две недели, в других она льется из холодных кранов и в унитазах

Горожане боятся остаться без нормального водоснабжения на праздники | Источник: Дарья Селенская / Городские медиаГорожане боятся остаться без нормального водоснабжения на праздники | Источник: Дарья Селенская / Городские медиа

Горожане боятся остаться без нормального водоснабжения на праздники

Источник:

Дарья Селенская / Городские медиа

В Тракторозаводском районе Волгограда жители уже две недели пытаются нормально посетить ванную комнату, чтобы выполнить все необходимые санитарно-гигиенические процедуры. Пока у одних больше полумесяца нет горячей воды, у других она льется вместо холодной, угрожая целостности сантехники и душевному здоровью горожан.

Как рассказали корреспонденту V1.RU жильцы дома № 7 по улице Николая Отрады, с конца февраля у них творятся чудеса превращения холодной воды в очень горячую. В ванных и туалетных комнатах из труб холодного водоснабжения течет горячая вода, поступая даже в сливной бачок унитаза.

— В душ нельзя сходить, ни с того ни с сего льет кипяток, в унитазе внутренние детали портятся, пластик плавится. Он же не предназначен для таких температур. Сейчас если воду перекроют, мы на праздники останемся без возможности в душ сходить, — говорит житель дома.

По словам мужчины, он обращался в УК ТЗР, обслуживающую дом, несколько раз, но проблему это не решило.

— Я в пятницу, 27 февраля, утром пришел в управляющую компанию. Они у меня заявку приняли, но слесаря так и не пришли, — жалуется мужчина, — Я еще раз обратился, мне сказали: «Ну вы потерпите там, два дня — у нас слесаря на аварийном участке». Потом они, видимо, забыли об этом. Настал понедельник, я позвонил им, пришел слесарь, посмотрел. Ушел. Вечером перекрыли воду, во вторник ее дали, и слесаря пошли по квартирам, осматривать, не всех застали. А подмес продолжается. Хотят перед выходными нам опять отключить.

Жильцы возмущены тем, что проблема не решается уже больше недели. При этом, по их словам, управляющая компания даже не вывесила объявления с предупреждением о поквартирном обходе с проверкой работы внутридомовой системы водоснабжения.

При этом почти две недели выживали без горячей воды жители дома № 45 по улице Грамши. Отсутствие воды, по словам жильцов, слесаря объясняли установкой посторонних элементов на трубы внутренней системы водоснабжения.

— У меня бабушка 77 лет уже спрашивала: «Я перед 8 марта хоть смогу помыться нормально, по-человечески? Уже надоело воду в чайнике греть и в тазике купаться». У них в доме еще и дети, а они две недели без горячей воды, — рассказывает внучка жительницы дома.

По словам женщины, слесаря хотели провести обход квартир, но не смогли застать всех жильцов, чтобы получить доступ в помещение.

Генеральный директор УК «Тракторозаводского района» Татьяна Першина на запрос редакции ответила, что специалисты компании провели осмотр квартир и выявили нарушение в одной из них, которое сразу же было устранено:

— По Грамши в квартире было установлено биде. Кран на биде был постоянно открыт, в результате чего происходил подмес холодной воды в горячую. Жильцу всё разъяснили, обещал больше так не делать.

По ситуации с домом на улице Николая Отрады на момент публикации ответ от управляющей компании получен не был.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем