
Ветеран Василий Полянский отпраздновал столетний юбилей
Свой 100-летний юбилей отметил в Волгограде ветеран Великой Отечественной войны Василий Полянский. Одним из первых, кто пришел к нему в гости с поздравлениями в этот торжественный день, стал депутат Государственной думы от Волгоградской области Алексей Волоцков.
Как рассказал V1.RU Алексей Волоцков Василий Григорьевич родился в селе Дубовый овраг, нынешнего Светлоярского района в 1926 году. Перед войной семья Василия Полянского покинула регион. В 1943 году он был призван в армию — судя по документам, в этот момент ему только-только исполнилось 17 лет.
После окончания войны Василий Полянский восстанавливал Сталинград и почти 30 лет строил дома для волгоградцев и был в числе первых, кто осваивал крупнопанельное строительство. Вместе с товарищами он сдал около 500 тысяч квадратных метров жилья, сделав тысячи семей нашего города счастливыми обладателями собственных квартир.
«На протяжении десятилетий он проводит уроки мужества для подрастающих поколений, воспитывая молодых людей в духе патриотизма и любви к Родине. Его хорошо знают в школах, лицеях и гимназиях нашего города-героя, — рассказал поздравивший ветерана Алексей Волоцков. — Этот праздничный день Василий Григорьевич встречает в окружении самых близких людей — дети, внуки и правнуки, поздравляют соседи и добрые друзья. От всей души поздравляю Василия Григорьевича со 100-летием! Желаю уважаемому ветерану крепкого здоровья и благополучия всем его близким!»





