Город Чиновники города-спутника Волгограда решили торговать дровами

Чиновники города-спутника Волгограда решили торговать дровами

Продажей спиленных деревьев чиновники Волжского решили пополнить бюджет. Платных парковок для этого оказалось недостаточно

Спиленная ветка или дерево в городе-спутнике Волгограда — пополнение бюджета Волжского | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUСпиленная ветка или дерево в городе-спутнике Волгограда — пополнение бюджета Волжского | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Спиленная ветка или дерево в городе-спутнике Волгограда — пополнение бюджета Волжского

Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

Очередной способ пополнения городского бюджета нашли чиновники города-спутника Волгограда — Волжского: подготовлен проект документа, по которому будут продаваться на дрова все спиленные на муниципальной земле деревья.

Новая инициатива предприимчивых властей описана в постановлении об отчуждении древесины. Согласно документу, продавать администрация города будет срубленные, спиленные, срезанные стволы деревьев, произрастающие на земельных участках или землях, находящихся в собственности городского округа — город Волжский. В документе отмечают, что новый порядок распоряжения древесиной не распространяется на деревья, произрастающие в лесопосадках и спиленные в ходе санитарной обработки.

Предполагается, что спиленные деревья будут продаваться комитетом земельных ресурсов и градостроительства Волжского. Преимущественным правом покупки дров будет обладать пользователь земельного участка. В случае если он откажется выкупать древесину, сырье выставляется на торги. Деньги от продажи будут поступать в бюджет Волжского.

Напомним, это уже не первое проявление заботы чиновников Волжского о пополнении бюджета. Ради него недавно было принято решение сделать платными парковки на центральных улицах города-спутника, в том числе и у здания администрации.

В администрации города Волжского уточнили, что появление нового документа — не что иное, как исполнение требований изменений федерального законодательства, вступивших в силу еще в марте прошлого года:

— До этого постановления спиленную древесину перерабатывали в щепу и использовали для новых саженцев, укладывая слой для задержания влаги. Однако есть городские территории, находящиеся в аренде, — как распоряжались срубленными деревьями арендаторы, неизвестно. Теперь же спиленное дерево передается в муниципалитет, который самостоятельно определяет, что с ним делать (продавать, измельчать или делать что-то еще), — пояснили в администрации Волжского.

Редакция V1.RU запрашивает в администрации Волгограда, вышло ли аналогичное постановление в Волгограде или находится в разработке, а также какие зеленые насаждения в городе планируется пустить на дрова ради наполнения городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем